Как стать автором
Обновить

Комментарии 50

И там нет активного шумоподавления?

Вот самое главное что нужно для сна!

Увы, но не поможет. Проблема шума при сне идет во многих случаях именно от вибрации конструкций и передачи звука через кровать - матрас - подушку(хоть оно и демпфер хороший)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

поставил себе настенную приточную вентиляцию в комнату где сплю, и больше никаких оров бомонда под окном, очень советую)

У меня под окнами недалеко частный сектор, там с басами музыка. Даже закрытое окно не помогает.

Поможет. Использую QuietOn 3, позволяют спать, когда у соседей идет ремонт (сверлят, стучат и так далее). Не могу сказать, что оно на 100% заглушает, но процентов на 80 вполне.

Кстати, наушники из статьи огромные, спать в таком невозможно. Предыдущие QuietOn и то меньше были, но спать в них было ужасно неудобно и уши потом болели.

Фигасе, 260 евро на оффсайте О_о
Упомянутые ниже беруши Moldex примерно так же, процентов на 80 глушат ремонт соседей.

На старте продаж были $99. Сейчас можно взять за 200 евро при желании. Классические беруши я разные пробовал, все они хуже работали.

А в QuietOn3 не болят уши? Расскажи подробнее плиз про опыт использования, стоит ли брать, как ощущения, есть ли дискомфорт от посторонних предметов в ушах во время сна?

Если говорить про третью версию, то дискомфорт есть, но небольшой. Если спать на боку, то в одном ухе будет побольше, но спать лично мне не мешает. Главное правильно подобрать размер «затычек», их там 4 размера есть в комплекте.

Во второй невозможно было спать, именно поэтому вариант «взять любые наушники и „затычки“ к ним из пены» не очень хороший.

Звук они гасят лучше, чем обычные уши с шумодавом, но эффект во многом благодаря «затычкам». Когда последние со временем изнашиваются эффект становится ниже и приходится их менять.

За $100 они меня устраивают более чем. Фуллпрайс необосновано высок, но замены им я не знаю.
Кому как, наушники не пробовал, а вот обычные беруши из аптеки ценой меньше бакса меня лично неоднократно выручали, хотя они и не гасят громкие звуки в ноль, но делают их намного менее раздражающими.

Не соглашусь. Лет 13 сплю исключительно в берушах, и хорошие модели подавляющее большинство раздражающих шумов, кроме храпа, отсекают прекрасно.

Какие-то совсем уж мощные низкочастотные шумы, которые передаются вибрацией через конструкции, мне кажется вообще ничто не уберет, но я с таким не сталкивался.

Судя по иллюстрации, они заметно выпирают за пределы уха, а значит будут давить при контакте с подушкой, вываливаться регулярно. Судя по статье там нет активного шумоподавления, как без него в наушниках для сна? Странное устройство получилось.

Так она вообще в пальто и при галстуке спит. Видимо так упарывается на работе, что такие мелочи как выступающие наушники ее уже не волнуют.

Просто новая технология настолько хорошая, что может отправить вас спать на любое время в любом месте. При неуплате - может передумать будить навсегда..

Ну это же корейская компания. Она на работе и спит.

а еще ее голова лежит на достаточно жесткой подушечке так, что бы ни какого давления на ухо небыло.

> Мобильное приложение Breeze фиксирует время сна и момент пробуждения, позы во время сна и ворочание пользователя

> оценивают и контролируют состояние пользователя

... и передают куда надо и куда не надо.

> Странное устройство получилось.

Если смотреть не с позиции пользователя, а компании, то ничего странного, все становится на свои места.

Беруши Moldex стоят копейки (150 рублей за 2 пары), продаются в любой аптеке (ну почти), никуда не выпирают, во время сна никуда не вылетают и внутри ушей не чувствуются (если только их не забить внутрь слишком плотно). Нормально спится в них даже при грохочущих трамваях за окном.

Спасибо за информацию. Ни разу такие не использовал, пользуюсь только берушами laserlight. Ну и в последнее время появилось желание сделать индивидуальные беруши, которые точно подходят по формуле уха. Кто-нибудь пользовался?

Пользуюсь силиконовыми, которые принимают форму ушей. На мой взгляд удобнее, чем другие - губчатые или сяоми из пластмассы. Но мне все равно дискомфортнее, чем совсем без ничего. Во время начала сна минут 5 лежу и думаю о том, что у меня что-то в ухе есть, но потом забываю и уже стартует режим сна

Сначала спал в губчатых, потом перешел на силиконки, но тоже доставляли некоторый дискомфорт. В итоге сделал беруши из двух амбушюр от разных внутриканальных наушников (одни обычные, вторые длинные аж с тремя уплотнениями), капли термоклея и кусочка капроновой нити. В итоге длинные амбушюры приняли форму слухового канала и задубели, а другие сохранили эластичность, получилось сочетание из жеских и вязких (термоклей) элементов, которое хорошо гасит звуки, плотно сидит в ухе и не распирает его. Кроме того самопальные беруши почти вдвое короче стандартных и никак не мешают. Как нибудь хочу заморочиться и попробовать сделать индивидуальные беруши для каждого уха из полимерной глины и силиконовых уплотнителей от наушников (они мягче, чем уплотнители в силиконовых берушах).

при трамваях возможно, а когда сверху топают не помогают они , низкие частоты легко пробивают через эти беруши

Вам тоже посоветую QuietOn, топот они легко заглушат, раз даже перфоратор заглушают с приличной степенью.

за 27 тысяч QuietOn ???)))) еще про них пишут что касаясь подушки они пищат начинают, так как не понимают что им глушить какой звук так как не понятно устройству зачем ложиться головой на подушку, я за 3 тысячи рублей внутренние наушники с шумодавом купил и все , не слышно топота прям как за 50 тысяч наушники и сон хороший

Я за них $99 отдал на старте продаж, за эту сумму они меня устраивают более чем. Сейчас можно за 200 евро взять с купоном на праздники. Пищала вторая версия, в третьей не заметил такого. Вторая была не очень то хорошая. А так шумодав в них лучше, чем в Soundcore Life P3, точнее не сам шумодав, а непропускание звука засчет вставок из чего-то типа пены, и спать в них удобнее.

Сверял на соседском перфораторе, QuietOn глушат его на 10-15% лучше, это достойный результат когда хочешь поспать.

Беруши хорошо, но только когда можно спать неопределенное время, либо есть кто разбудит в нужное время. Либо как вариант браслет, который будет вибрировать под будильник.

Я ставлю будильник в телефоне в виброрежим, и кладу рядом с подушкой — вибрация отлично передается прямо в череп :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Будильник слышно. Просто не сразу, возможно. Ни разу за долгие годы использования беруш не проспал будильник :-) Ну и ещё вариант с браслетом хорош. И подтверждаю насчет Moldex – я пробовал десятки различных моделей и производителей, остановился в итоге на Moldex SparkPlugs 7850. 10 штук совсем недорого можно на маркетплейсах купить

С будильником, домофонами и телефонным звонками есть проблемы, да. Будильник я в результате заменил включение света по таймеру.

Фигня. Только 3М 1271 спасёт от сумасшедших соседей долбящих в потолок и бесконечно мучающих мелкую собачку.

Спасибо за наводку, надо попробовать. А молдексы просто берут сочетанием комфорта и вполне приемлемой звукоизоляции. Есть беруши которые изолируют лучше, но при этом давят на ухо.

Эта штука выпирает из уха, они пробовали сами на этом спать, а не лежать пару секунд? Обычные беруши из поролона с эффектом памяти, которые можно купить пачкой — на порядок лучше и дешевле.

А есть вид сбоку? Так то видно, что они довольно большого диаметра, а стало быть и наверняка менее выступающие чем обычно. Но без активного шумодава всё равно очень странное решение.

Беруши хороши, но не помогут, если у пользователя тиннитус — только хуже сделают 😅

Мне, например, не удается уснуть в полной тишине, поскольку тогда начинает мешать давящий писк в ушах, от которого страдаю с раннего детства. Приходится засыпать под тихо шумящий кондиционер, комп и/или бризер.

Пару лет жил в хостеле и прекрасно приспособился засыпать с одним эппловским проводным наушником и подкастами на исторические темы. Попадаются подкасты усыпляющие и наоборот - раздражающие - под которые не заснешь. Самые удачные на мой вкус - Лекторий Достоевского от Мединского.

О, это и мой метод тоже, только под Bushwacker'а 😊

Подписался. Хотя длинновато.

А у меня засыпающим подкастом работает "Аэростат" БГ.

Русофоб меня не усыпит.

Дома есть AirPods и AirPods Pro. В первых очень удобно засыпать. В прошках хороший шумодав но спать уже не комфортно.
А на фото наушники вообще не приспособленные для сна.

А у меня слиток золота лежит на тумбочке рядом с кроватью. Спится нормально.
А на фото наушники не очень.

В затычках вообще спать не очень, что у меня что у супруги ушная сера начинает выделяться литрами. В аналогах earpods/airpods (так называемые "вкладыши") с каким-нибудь подкастом засыпается отлично

Не понял, на КДПВ в верхней одежде спит? Напоминает маркетинговые картинки про "инженеров с паяльником"

Поспал и сразу на работу, не переодеваясь - экономия времени!

А будут эти наушники что-нибудь интересное нашёптывать спящему?)

Ненавязчивую рекламу иногда. И в премиум-подписке самому можно будет выбрать какую.

А потом хакеры взломают и будут нашептывать еще что-нибудь.

Вообще даже на Ozon'е есть маски для сна с Bluetooth. Никаких проблем с посторонними предметами в ухе...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории