Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Очередной шедевр от эффективных менеджеров Нетфликса. "25% абонентов в США собираются отказаться от подписки из-за слишком высоких цен? А давайте снизим тарифы в других странах?!"

20$ в месяц за премиум подписку с 4к, для США это недорого, это максимум одно простое блюдо в кафешке, либо 2 кружки кофе. А вот для перечисленных стран даже 1 доллар дорого.

Ага, настолько дешёво, что в осенней статье Хабра:

Из этих данных видно, что Netflix — самый популярный среди американцев и наиболее дорогой сервис. Но четверть опрошенных рассказала, что в ближайшее время планирует отменить подписку. Из них 40% недовольны ценовой политикой компании и подорожанием абонентской платы. Более 21% заявили, что на платформе больше не выходят интересные проекты, 19% просто хотят сократить свои расходы на фоне роста общей инфляции, а ещё 18% нашли для себя другую платформу.

А может, к стоимости абонентки Нетфликса добавите ещё стоимость 5-6 различных подписок (стриминги+аудио), абонентку за сотовую связь и плату за интернет?)

Всё относительно. С одной стороны 20$ это не так уж и много денег для США. С другой стороны если конкуренты хотят меньше за примерно такие же услуги, то люди уйдут к конкурентам.


И если быть честным, то контент у Нетфликса не то чтобы особо выделяется.

Относительно да, чего нельзя сказать про РФ

Netflix, Paramount+, Apple TV+, Disney+, Hulu и все американские.

К слову Дисней крупнейший на планете стриминговый сервис, а Нетфликс второй.

Вот что такое сверхдержава, цивилизация и мягкая сила. Пока во всяких нищих смешных папуасиях разглагольствуют о "крахе запада".

внимание. бот-новорег. в каждом комментарии с этого аккаунта неприкрытый наброс и максимальная токсичность. все заметки политические. 0 технических. ценность 1000%

Спасибо вам за ваши технические комментарии и советы.

В комментариях хочется видеть все же больше обсуждений по сути, а не приплетания неприплетаемого.

в Зимбабве точно будут счастливы

Меня впечатлило, что на островах Питкэрн возможно пользоваться Netflix. Интресно они используют Starlink для этого? Как у них дела с качеством канала?

Как все просто :) Клиенты уходят, наверное дорого :) Других причин не видят?

Ух ты, и сразу минус в карму. Минусатор, имеи смелость хотя бы написать почему.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории