Как стать автором
Обновить

«Яндекс» выпустил бета-версию мобильного приложения «Шедеврум» для генерации изображений с помощью нейросети

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров35K
Всего голосов 45: ↑43 и ↓2+41
Комментарии39

Комментарии 39

К названию явно Татьяныч руку приложил..

Очень похоже на его стиль

У Татьяныча был бы Шедеврус

должен быть тогда Шедеврус

у Татьяныча был же "Николай Иронов"

В основе приложения искусственный интеллект, который создаёт картинки по текстовым описаниям. Он дарит новый опыт, приносит радость и веселье. Этические правила для генеративных нейросетей в мире пока только формируются, и мы не хотим, чтобы новая технология кому-то навредила. Поэтому мы ограничили её применение для некоторых тем:

  • содержащих отсылки к конкретным людям, потому что Шедеврум не должен никого обижать или становиться генератором дипфейков;

  • связанных с политикой и религией;

  • относящихся к категориям «18+»;

  • касающихся жестокости и насилия.

И в чем тогда смысл?

связанных с политикой

Хех. И кого мне так напоминает поросёнок в конце статьи. Жаль белую рубашку забыли.

У меня шедеврум вполне голых тёток рисует, главное хитро запрос оформить.

Яндекс, сделайте альтернативу github copilot.

Да хотя бы просто российский гитхаб сделали бы, наверняка для себя сделали ... хотя ребята уже запилили в шестером за 6-12 мес ... https://gitflic.ru/

Почему нет истории cгенерированных, но не опубликованых

Потому что доступ к приложению не у всех желающих - а с одобрения. Возможно он вообще закрыт для всех и приложение выложили просто посмотреть сколько желающих и сделать ценовую политику его использования и т.п.

Нет. Доступ дают. Мне буквально за час выдали допуск после запроса.

Потому что доступ к приложению не у всех желающих - а с одобрения

Так вроде у всех, геноботов ничего нового

приложение выложили просто посмотреть сколько желающих и

да. c одной стороны понятно что это бэта, и само приложение будто сделано на коленке (и на этом спасибо, у Дали и этого нет) но притензии и хотелки все равно возникают

Круто. Но бобёр силой мысли кодит?

Голосом надиктовывает запросы к ChatGPT

Выглядит многообещающе!

Очень похоже, что в обучении сети и работа пользователей будет в том числе, как и миджорни - генерится 4 картинки, пользователь выбирает ту что лучше. Сеть постепенно на этом обучается. Но в этом случае смущает что режим цензуры сразу включили, моделька может построится немного неполноценной.

Вы щас описали весь Яндекс :D

Если название псевдолатинизировано как у Татьяныча - осуждаю. Если подразумевалось Шедевroom, то наоборот мое почтение за нейминг

Не нужно смешивать в одном слове два языка. Очень неудобное в использовании слово получается.

Сегодня в новостях увидел вот такую картинку, сгенерированную Шедеврум

Hidden text

Очень хорошо, что у наших компаний тоже есть ресурсы для разработки нейросетей

Регистрация на мой взгляд совершенно тут не нужна, да и есть аналоги с возможностью выбора моделей и без регистрации (генерация локальная на устройстве) https://drawthings.ai

А не на Mac?

так оно и на iPhone/iPad работает

Аналогично. Яблочного ничего нет.

Планируется ли WEB-версия?

Как обычно, сделать человеческую веб-версию им, видимо, не позволила религия.

Нет, но в ближайшем будущем возможность генерировать картинки добавят в приложение яндекс.карты /сарказм

ЯндексGO )))

Ждём бот на телеграмме

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

+
Тут дело же не в порнухе, а в том, что есть тысячи моделей/лор (или лоры/лоров - как правильно склонять?), благодаря которым ты получишь всё, что захочешь. А даже если нет желаемого - ты берешь и сам тренируешь по своим изображениям как надо. И без всякой цензуры.
Для желающих попробовать - человек выше дал ссылку
И на русском всё подробно разжевывает чел на ютубе под ником XpucT

Отлично кстати. Вроде даже лучше MJ полгода назад. Но это вообще первая бетка, наверное глупо ее сравнивать с теми, кто уже давно обкатывает технологии.

Хоть бы ссылку какую оставили на официальный источник - что там сам Яндекс об этом пишет?
Очень хочется надеяться, что там не тупо Stable Diffusion под капотом трудится, к которой неведующие пользователи в очередь выстроились.

Для SD вяловато.
Либо там какая-то очень странная модель с шумом.
Большая часть моделей на SD наоборот генерирует глянец или мыло, но не шум.

да уж, жду, когда дадут возможность создавать картинки...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории