Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Вот это уже нормальный вариант "расширяющегося" смартфона.

Насколько я помню, само понятие "патент", подразумевает только наличие идеи и не требует рабочего прототипа. Поэтому не факт, что данная идея получит реализацию в железе.

Однако остаётся неизвестным, когда компания выпустит гаджет и выйдет ли он вообще.

может не быть денег на реализацию в железе у автора, но должна быть не просто идея, а прототип как минимум на бумаге, который теоретически должен работать.
То есть схема/чертежи, инструкция из доступных человечеству и известных материалов.

По крайней мере в российском законодательстве таких требований нет.

Насколько я помню, просто идеи не патентуются. Нужно какое-никакое описание реализации, чтобы было за что засудить тех, кто захочет скопировать защищённую патентным правом технологию

В сети уже есть видео с прототипом раздвижного экрана.

В статье выше про новости и патентный проигрыш Самсунга четко говорится, что идея не патентуется, только конкретное решение... Это идея или решение, никак не пойму ? Как на такое можно давать патент ?

Рано остановились - надо было до размеров монитора растягивать.

О боги, что мы сделали не так в нашей жизни, что кампании уровня Samsung считают гибкие, кривые, косые, впуклые, выгнутые дисплеи выгодным вложением средств и будущим телефоностроения. Где некстген? Голографические смартфоны, встроенные в руку, часы-татуировки? Столько фильмов фантастических было: осталось только протянуть руку и взять любую адекватную идею на реализацию.

Действительно, взять идею из фанатического фильма, да воплотить. Что может быть проще?

Если не получится воплотить - видимо, уточнить у режиссера, как это сделано...

А кто такие "Всемирная организация интеллектуальной собственности" и почему их патент хоть кому-то важен?

С 1974 года выполняет функции специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам творчества и интеллектуальной собственности.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории