Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Миллионы людей мечтают провернуть подобную махинацию. Но получается у едениц. Так что тетка гениальная. Уверен, 99.999% махинаторов , даже если бы у них получилось реально изобрести такой аппарат , не сумели бы привлечь и доллара инвестиций. А у Холмс получилось привлечь миллиарды под не сделанное изобретение.

"Её отец, Кристиан Расмус Холмс IV, занимал пост вице-президента в энергетической компании Enron."

С такими генами, грех чтобы не получилось. (/s)

Не гены, а связи. Видимо это семейный бизнес зиц-председательства.

Это довольно сложно назвать зиц-председательством, мошенничеством - да. Да и деньги по масштабам индустрии, там не такие чтобы сильно большие, на самом деле.

10 миллиардов это для вас небольшие деньги? десять единорогов

Не 10 миллиардов, а 700 миллионов. 10 это бумажная оценка стоимости всей компании, рассчитываемая от стоимости проданной доли. Да и реальный ущерб, был скорее всего в районе 450 миллионов, так как на балансе что-то да осталось.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В данном случаи, крайне вероятно, что организатор и мошенник это одно лицо. Каких-то других внятных версий я не видел.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Или его не было, в таких случаях если хотят докопаться, отследят все, в том числе финансовые связи.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Извините, мне правильно показалось, что вы ОПРАВДЫВАЕТЕ одну из крупнейших мошенниц в истории Кремниевой долины, человека, который по сути похоронил нишу медицинских стартапов, в которых теперь все видят "новые теранос"?

Взгляните на это с другой стороны, если миллиард готовы дать за очевидный скам (а вам любой химик-аналитик, физиолог, биохимик, медицинский биотехнолог на уровне вчерашнего магистра скажет, что прибор такого класса в таком форм-факторе невозможен), то пусть лучше таких стартапов и инвесторов реально не будет.

Я вот только что с защиты бакалаврских работ вирусологов. Там молодые ребята представляют абсолютно реальные работы, которые в самом деле могут быть конвертированы в технологии. Но им не то что миллиард долларов - миллион рублей в ближайшие пять лет не светит.

Мне нравится идея взгляда с дргой стороны.

У меня мысли по теме:
- если миллиард готовы дать за очевидный скам, то за НЕ скам тем более дадут инвестиций, хотя сейчас это и будет сложнее, все же это не невозможно.
- Мне кажется, что если там есть что-то, что действительно конвертируемо в технологии (которые кто-то видит, какую имеют ценность для бизнеса и/или людей) не на словах, то вполне светит. Для этого нужно для начала найти партнера, способного собрать из этой технологии стартап и упаковать под инвестиции.

Плохая идея. Скам будут делать люди, специализирующиеся на скаме. А не скам они, во-первых, будут вместе топить, а во-вторых, он будет не так привлекателен.

Борьба с мошенничеством очень важна для экономики, и особенно для инвестиций.

Идущие в песок (т.е. в тераносы) деньги заставят в этом песке вырасти чудовищ.

Почему вы решили, что человек оправдывает её?

человека, который по сути похоронил нишу медицинских стартапов, в которых теперь все видят "новые теранос"?

Не "похоронил", а "вынудил инвесторов более тщательно изучать их предложения". Денег венчурные инвесторы после тераноса хотеть не перестали, но перестали вкладывать их в непроверенные и неподтверждённые идеи. И это прекрасно, т.к. при таком раскладе работающая идея не утонет, валидацию пройдёт. Утонет плохая идея, ещё до получения денег, ну и шут с ней. Да, теперь руководителям стартапов придётся работать и над технической документацией, а не только над красочными бизнес-планами. Но разве это плохо?

В привлечении инвестиций думаю больше родители помогли, чем гениальность. Вот что пишет Википедия:

Her father, Christian Rasmus Holmes IV, was a vice president at Enron, an energy company that later went bankrupt after an accounting fraud scandal. Her mother, Noel Anne (née Daoust), worked as a Congressional committee staffer.[12][11] Christian later held executive positions in government agencies such as USAID, the EPA, and USTDA.[13][14]

Тут один Enron чего стоит, там масштабы махинаций на порядок больше были.

Действительно, вы правы, не стоит её недооценивать. Раз уж говорите, что гениальная - тем, кто эту женщину посадил не просто ура - а троекратное ура!)

С учетом аппеляций думаю отсидит реально лет 5 максимум.

С учетом аппеляций

Вы имеете в виду предварительное заключение и время расследования? Или думаете что она на помилование подаст?

Мартин Шкрели был осужден на 7 лет и вышел всего на 3 месяца раньше, а у него, вроде бы, ущерб в 10 раз меньше был.

Да, я про условно досрочное хотел сказать, в юридических терминах не силен. Каждый случай рассматривается отдельно, начнут давить что женщина, откроют болезнь какую то, включится гуманизм и т.п. но это лишь мое предположение, могу ошибаться.

Она будет сидеть в федеральной тюрьме, там условно досрочное не дают. Могут только до 15% срока скостить за хорошее поведение.

Внезапно ровно 15% срезали.

А меня больше всего в этой новости поразило, что ей 39 лет. Я все думал, что ей слегка за 20…

Долго же шло разбирательство, аж с 2018 года.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории