Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Увидел следствие этой новости - карты UnionPay от Тинькофф скоро перестанут работать за границей.

причем скоро это ---

Карты UnionPay от Тинькофф 20 июля перестанут работать за границей, сообщили в банке

Банк "Солидарность", несмотря на попадание в санкционный список США, продолжает штатно выпускать и обслуживать карты UnionPay

Прямо ко времени получил СМС от Тинькофф.

P.S. Буквально позавчера вернулся из Турции, где UnionPay от Тинькофф прекрасно работал везде, где мы платили - и в больших магазинах, и в малых лавках.

Тем самым ухудшая положение коммерческой компании и косвенно стимулируя подмятие рынка под себя государством. В очередной раз показывют, что какой-то логики в их действиях искать не приходится и действуют по простому приципу наложить санкции хоть на что-то и сымитировать бурный вид своей работы. Штош.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
принадлежащую лицу, находящемуся под персональными санкциями?

А кто конкретно? Потанин/Интеррос?


Довольно необычная динамика, с Тинькова санкции постепенное снимают, а на бывший его банк накладывают.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну возможно, просто по инерции, скорее всего, многие считают, что банк Тинькова по-прежнему принадлежит Тинькову и считают банк относительно независимым, а он уже нисколько не независимый, а скорее государственно-олигархический. Вот выше, человека ввели в заблуждение, что это независимый коммерческий банк, и, скорее всего, это связано с названием, которое неплохо было бы сменить на фамилию нового владельца.


Меня больше удивляют другие банки и организации в списке, но я про них ничего не знаю.

Вы это серьёзно про "Тинькофф" сейчас?

А что не так? Топ-3 банков в России это Сбер, ВТБ и Газпром плюс-минус - все государственные банки. Тинькофф дай бог в топ-10 сейчас.

По вашему нет логики в наложении санкций на компанию, принадлежащую лицу, находящемуся под персональными санкциями?

Потанину принадлежит только 35% акций банка, судя по источникам. А вот остальные 65% это простые граждане России и не только. Они тоже заслужили санкции?

Они тоже заслужили санкции?
Хм, отказ Визы и Мастеркарда кто заслужил?

Они тоже заслужили санкции?

Если РФ демократическое государство, то им управляет народ. Он же (народ) несет прямую ответственность за своё управление. Что не так?

Для этого надо признать Россию демократический гос-ом, а тут возникает парадокс :)

Вы не поняли. США не считает Россию демократической страной, называя ее авторитарной и т.д. и т.п. Следовательно и народ не может нести ответственность. Если же признать Россию демократичной, это рушит всю логику США, т.к. у них демократия это их прерогатива, а все остальные так, мимо проходили.

Ну ок. А вы точно знаете логику и прерогативы США?

Логика США как и у любой страны в политике - царь горы.Тут ничего нового.

Слово прерогатива тут вроде как не к месту. Но это уже так, подушнить.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
косвенно стимулируя подмятие рынка под себя государством

Государтсво неэффективный собственник во всех странах, если бы это было не так — государства в авторитарных/тоталитарных странах давно бы запретили все комерческие банки и забрали бы финасовый рынок себе. Так как этого обычно не происходит — не все так просто.

Как санкции США связаны с работой карт китайской платёжной системы?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кудрин только пришел в Яндекс, а уже надо уходить

а в британии с тинька уже сняли санкции)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости