Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

Это вот так, что ли?
...ну или вообще как в думе прописать "хочу, мол, Е1М8, например"?
...ну или вообще как в думе прописать "хочу, мол, Е1М8, например"?

Наверно скорее как в Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour, где можно после смерти откатиться назад на любую секунду, вплоть до начала уровня.

позволит геймерам заново проходить сложные фрагменты игр с любого момента.

Насколько я понял абстракт патента, в стриме игры будут дополнительно передаваться какие то данные о ключевых моментах игры. Потенциальный игрок может взять эти данные из стрима игры и начать играть с любого места. Типа как на старых играх были ключи, позволяющие начать с любого места. Эти "ключи" будут подвешиваться к стриму.

Похоже на то, что хотел сделать Google со Стадией и Ютубом, но так и не сделали Типа любой смотрящий стрим на Ютубе, мог бы присоединиться с того же места.

Типа как на старых играх были ключи, позволяющие начать с любого места. Эти "ключи" будут подвешиваться к стриму.

Вот это, имхо, наиболее доходчивое описание. Было бы здорово, но невольно задумаешься о типичном размере такого ключа. Ведь туда нужно будет наверняка все эвент-флаги закинуть, а то и полное состояние персонажа. Условно, если стример находится на уровне, где нужен какой-нибудь причиндал, а твой перс его еще не раздобыл, получится неловко. =)

Типа как на старых играх были ключи, позволяющие начать с любого места

Разве с любого? Кажется там всегда были вполне конкретные места, с которых можно начать, а-ля чекпоинты

Чую я, что будет что-то наподобие режима гибернации.

я, прошедший DarkSouls ?????

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории