Как стать автором
Обновить

На карту станции метро «Киберспортивная» для турнира по Counter-Strike 2 пожаловались в СК и Генпрокуратуру

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров36K
Всего голосов 47: ↑46 и ↓1+45
Комментарии68

Комментарии 68

Умоляю, не показывайте им Майнкрафт

Нет, клоуны те, кто по их правилам жить будут.

то есть 142млн?

Уверен, что будут и несогласные.

Несогласные были, а не будут. Остались только согласные.

Не только. Тут то военкомат подожгут, то релейный шкаф спалят, то взрыв, то пожар. Несогласные остались, но ушли в глубокое подполье.

В небольших количествах это вообще ни на что не влияет

Это другой разговор, но это говорит о том, что остались не только согласные. Да и вообще утверждать такое странно – далеко не все могут уехать хотя бы потому что не смогут получить легальный статус где либо еще.

По Пелевину есть только 2 выбора.

Либо у клоунов либо клоуном?

А в других локациях за террористов можно играть, а тут нет? То есть именно внешний вид станции метро сделает ключевое изменение в голове потенциального преступника? Логика уехала на метро...

Более того - сабжевая карта является тренажёром для CT, помогая сформировать будущих защитников Родины, готовых уберечь станции московского метрополитена от потенциального теракта.

Это что же, ОРВИ против повышения обороноспособности страны?

Так надо на ОРВИ заводить уголовное дело - т.к. они подрывают своим существованием национальную безопасность. И демонстративно их ПОСАДИТЬ лет на 20. Чтоб другим неповадно было инциативщикам.

Думаю, с логикой там все в порядке, просто кто-то хочет показать свою важность, чтобы в дальнейшем с ними как минимум консультировались, а может еще чего-нибудь.

"Дайте грошей", отечественный вариант.

Не важность, а скорее просто рекламируют себя любимых. Сейчас СМИ напишут про них и если не все, то многие будут в курсе их существования.

Да не будут про них помнить. Будут помнить что в этой стране такой писец, что даже за карты для игр можно сесть.

ТУТ нельзя, вот если бы вместо были просто мирные люди, абсолютно безоружные...иначе не достаточно реалистично... ну и сын товарища майора ливает катку, если хоть у кого-то есть чем ответить, тогда не видать денег отмытых на "спорте"...

Логика уехала на метро...

напротив, логика недалеко отползла от типично пенсионерского "наиграются в эти ваши стрелялки, а потом идут убивать беззащитных граждан".

подождите, ещё подъедут предложения (и законы), что игры должны быть либо исключительно с понями и радугой (т.е. никаких 18+, только 0+) либо военно-патриотическими (т.е. стрелялки исключительно от лица отечественных героев ВОВ/СВО, при этом за противника играть нельзя, иначе "дискредитация"). и обязательно в loading screen должно быть восхваление текущего вождя и режима.

Вы про радугу аккуратнее. Особенно про детей и радугу в одном предложении. Это статья нынче. /s

Скоро подъедет подход: играешь в условный "Return to Castle Wolfenstein", значит участвуешь в фальсификации истории.

Любители Civilization, Total War и HoI напряглись...

Что значит еще подъедут? Давно и уже. Уже и киберполицию создают...

Это же чтобы устроить резонанс и получить некоторое количество звёздочек на погоны. А пока вы вспоминаете давно вымершие в России понятия навроде здравого смысла да логики и восклицаете: "Ну тупые, клоуны!!1", эти товарищи издевательски смеются вам в лицо и высматривают новую жертву.

Самое забавное что это рескин-конверт расширенной cs_assault, причем старый, только подобновили текстуры под новую версию движка

У этой Лиги, похоже, корни из другой подобной Лиги растут.

"Разминировай!!!"

Организаторам турика стоить обратить внимание на историю со школьником и зданием ФСБ в майнкрафт. Ну и, присмотреть билеты.

История циклична, помню как то же самое было лет 15-20 назад из-за какой-то карты в CS 1.6.

КОВИД, следовательно, -- комиссия по одурачиванию высокомерных инфотеховских дурачков.

Помню, как создавал карту своей школы в CS (вроде даже не 1.6), чтобы порубиться с одноклассниками.

Никаких мыслей про террор даже не было

Сделал более-менее нормально первые два этажа из четырех. Бросил после того, как понял во время тестов насколько скучно в ней играть. Первые два этажа отличались, а остальные по сути копировали второй

у нас была карта лицея еще для первого дума, году эдак в... 1999 чтоли

И вы там тренировались совершать массовые убийства бензопилой?!

да, но почему-то получалось все время что плазмаган или ракетница лучше, ну в BFG вообще вне конкуренции

Для нашего поколения компьютерных клубов и КС 1.1 это наверное общая мечта была. Это же первое, что в голову приходит: а) здание, как раз по размеру как стандартная карта; б) вызов творческому запалу - качественно скопировать реально существующие помещения; в) узнаваемость - это же и респект и интерес от одноклассников. Вообще никакого мотива ненависти не было - это ведь просто антураж, а играешь ты в первую очередь С одноклассником, даже если играешь ПРОТИВ него. Да и не может быть мотива ненависти - ты ведь не играешь с тем, кого ненавидишь. Да и проказы Харриса с Клиболдом еще не словили такого хайпа, интернет-то не у всех был, история эта была как какая-то дикость уровня "Норд-Оста".

А участникам организации со странным названием рекомендую обратить внимание на родной патриотичный распиаренный тайтл "Атомик Харт". Сколько там разрушений объектов стратегической инфраструктуры, очернения знаменитых ученых, неподобающих образов советского работника спецслужб, искажения истории, или раз мировой успех и имидж, то это другое?

Каждый айтишник должен, бла, бла, бла и сделать карту своей школы в игре. Я в DN3D делал карту.

Именно так все и учились делать многоэтажные карты в Build, да :)

Как же это было замороченно. Но интересно!

и сделать карту своей школы в игре

Хех, точно. Hello World - первая ласточка в программировании, карта "MoyaShkola11123" - первые познания в геймдеве. Я в UT99 двор наш делал на две четырёхэтажные панельки и россыпь гаражей.

Да это абсолютно нормальная детская практика - каждый из нас мечтал о GTA в своём городе, и чтобы в каждый дом можно было зайти.

Год назад мне на урок ребенок принес проект: модифицированную FNAF, где вместо аниматроников - его одноклассники, а место действия - школа.
И как я должен оценивать этот проект? Как то, что ребенок хочет работать у нас в школе охранником в ночную смену? Или то что он боится своих одноклассников?
Естественно я проект запретил, родителей посадил, а ребенку штраф оформил.

каждый из нас мечтал о GTA в своём городе, и чтобы в каждый дом можно было зайти.

Прям мои мысли

Где-то у ютубе видел обзор странных игр, там была что-то типа "симулятор гопника" или что-то такое. А вот, нашёл:

Ну прикольно, чё :)

Давным-давно рисовал карту для второго дума с 7 корпусом НГТУ. Основное действие происходило на этаже, где размещалась наша кафедра, секретчицы, e.t.c. Постарался максимально повторить интерьеры и расположение ключевых боссов.

Поделился картой с друзьями. Через некоторое время увидел, как преподы с нашей кафедры в свободное от работы время радостно расстреливают розового чёрта в копии кабинета зам. декана :)
Немного погордился собой, но в авторстве карты признаваться не стал - мало ли что :)

Думаю слишком большие локации это плохо, наверное стоило как-то забаррикадировать лишние этажи и может даже лишние помещения

Я тогда даже слов "гейм-дизайнер" не знал) +-16 лет, 2000 год

лет 15 назад каждый второй школьник создавал свою школу в хаммере) В том числе я. Основная проблема была с расчётом размеров (в кс их нельзя правильно передать), поэтому тоже забросил. Ну и каждый школьник мечтал о гта в своём городе))

> В рамках миссии организация намерена оказывать «содействие к снятию существующих ограничительных мер для развития индустрии»

> ОРВИ попросила СК РФ и Генпрокуратуру проверить правомерность использования смоделированной станции метро

С логикой у этих ребят все плохо.

Похоже, гриппозных товарищей не пригласили к дележке оргфонда, вот они и решили нагадить в меру своей фантазии.

Как бы Овчинникову самому не поплохело от такого захода. Нужно внимательнее выбирать, на кого наскакиваешь, карту делал дептранс Москвы. Московская мэрия пошлет этого общественника в пешее эротическое и не поморщится, и это будет наименее болезненный вариант завершения истории для Василия.

Да ничего ему не будет. Кто угодно может попросить прокуратуру и СК проверить

в целях установления возможного нарушения законодательства

Проявил, так сказать, гражданскую позицию.

Тут может быть другой вариант: Дептранс сам решил попиарить таким образом карту.

Исходя из этого и отвечая на пост ниже: мотивация - пиар. Либо самостоятельная инициатива, либо совместная. Но вряд ли мы услышим это непосредственно от общественника.

Вряд ли СК прислушивается к мэрии когда рассматривает обращения

с таким булшитом, как террористическая статья за дизайн карты в игре - это борьба желания халявной палки и веса уважаемого человека, на котором ты ее можешь заработать. в этом случае вес победит, уверяю вас.

Грефа за нарисованый сберовским ИИ российский флаг с колоколами в прокуратуру вызвали и диптранс вызвать могут.

Грефа никто не тронул. Разработчиков вызывали.

О, так общественник Василий @vasiliyovchinnikovже у нас тут на Хабре, возможно, он сочтет необходимым изложить свою мотивацию?

Новый год скоро, премию человек хочет.

Каокй-то фрик запросил проверку в прокуратуре.... Не вижу новости.
Но забавят комментарии про взрыв ФСБ. "Ололо, ребенка за игру судили".
То есть если нашли бумажные чертежи здания и расписанный план подрыва - то это документальное подтверждение подготовки терракта.
А если всё тоже самое в игре - то "он жи просто играл!"

А когда новость будет - когда прокуратура проверимт, или когда кого-нибудь посадит? Двух девок за изображение террористов в негативном ключе в спектакле уже посадили. Так что в игре - уже никакой разницы.

И контра, и Modern Warfare и FarCry - отлично подходят под их понятие пропаганды терроризма. Жду, кто первый сядет за их обсуждение.

Проблема только в том, что им было 14 лет. Я не уверен, что у 14ти летних есть возможности для подготовки каких либо террактов, кроме как подрыва чьих то пердаков.

Какой срок грозит за убийство 300 тысяч батарианцев в Mass Effect?

полгода отдыха и звание героя планеты

А уж если ты в Хойку СССР захватишь

Разработчики игры "Метро-2" (2006 г.) радостно хихикают.

Кто-то придумал халявный пентест

Так, у игроков появилась возможность взорвать виртуальную станцию “Киберспортивная”, которая обладает всеми атрибутами московского транспорта. 

Одновременно появилась возможность эту станцию разминировать, но... они программируют подсознательно людей на деструкцию?

Это будет встречный иск от террористов. :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории