Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Был я бета тестером этого продукта, доступа мне к нему так и не дали, но при этом, очень настойчиво просили пройти опрос, на тему сколько я готов и за что платить....

Ну а по делу, не совсем понятно зачем это нужно. Не думаю, что сильно отличается от возможностей продуктов OpenAI, а у тех тарифная сетка ниже.

Разве, что чисто PR и чтобы было.

Насколько я понял, по крайней мере в генерации спрайтов, можно будет корректировать отдельные куски спрайта, которые тебе не понравились. Например, можно будет выделить голову персонажа и перегенерировать ее. По чату да, особенно отличий нет, но он чуток больше интегрирован в движок. Так что больше в контексте и может, например, создавать классы, а не только отправлять тебе код. Про текстуры не в курсе, но мб там похожее на генерацию спрайта

лучше бы показали аналог нанита как у ue5

p.s. я вкурсе что разрабатывается nanotech сторонним разработчиком, уже есть и демки, но релиза пока не видно

У Unity проблема с долгосрочными инвестициями в R&D. Собственно, эта проблема присуща всем публичным компаниям, менеджмент которых в основном мотивирован котировками акций на горизонте 1-2 года.

А если мне не изменяет память, разработчики Nanite говорили, что только на разработку алгоритма определения ошибок при рассчете "1 полигон на 1 пиксель экрана" виртуальной геометрии у них ушел человеко-год.

человеко-год это в целом не так уж и много для хоть сколько-то развитой компании. Из вот этой новости мы можем сказать что в unity работает 7500 человек. Это значит что они жгут 7500 человеко-лет в год, что равно 30 человеко-лет в один рабочий день.

И да, понятно что человека который может разрабатывать Nanite найти сложнее чем среднего сотрудника юнитеков. Но всё равно, цифра не такая уж и большая.

Жечь-то они жгут, только вот Nanite 7500 человек за один день не сделают) И даже алгоритм не напишут.

С одной стороны вы правы, действительно 7500 человек не сделают наниты ни за день ни за 10 лет. Но если начать мыслить деньгами, то можно отделить небольшую часть бюджета на грамотных специалистов которые будет делать подобные эксперименты. Да, не всегда будет выхлоп, да крайне сложно оценивать они вообще разумное что-то делают или просто бюджет пилят, но это можно делать. Я утверждаю что так можно делать потому что мне(причём как наёмному сотруднику, а не собственнику) удаётся это делать в кратно меньшей компании.

Наверное всё дело в том, что анрил это делает не фича в вакууме, а они сами используют свой движок. А у юните всё на оборот, 100500 фич которые начали делать и не доделали, потому а зачем, хайп прошёл, давайте чё-нить ещё новое.

Вот тут я с вами соглашусь

Unity допилили ECS & ECS Netcode? Server side версии все еще нет?

Ну как бы сказать, что этого вовсе нет нельзя, но использовать это в прод я бы не стал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории