Pull to refresh

Comments 34

Поздно, кто хочет может поднять у себя obsidian с web интерфейсом на карточке raspbian, пробросить интернет с авторизацией. Я думаю что домашние сервисы будут набирать обороты и становится все популярнее.

В Obsidian можно синхронизировать заметки через практически любое облачное хранилище. Там Google Drive, Dropbox, iCloud Drive и даже «Яндекс Диск». Для новичков даже ничего поднимать не надо. Просто установить приложение и указать папку для синхронизации

Плюс, есть ещё возможность удобной интеграции с git через плагин.

а есть способ автоматической синхронизации для андроида ? на айфоне можно в iCloud и будет постоянный синхрон десктопа с телефоном

В андроиде наверное тоже можно поставить какой-нибудь облачный синхронизатор или локальный вроде syncting. Все равно задачи синхронизации как правило шире, чем простые мардаун файлы.

а возможно ли на Iphone но без icloud?

8-10 $\month за синхрон от Obsidian

Synthing и даже не нужны никакие сторонние сервисы

Давно не пользовался, т.к. они сильно испортили мобильное приложение (из простого каталога заметок сделали сраный новомодный дашборд, без возможности его скрыть или хотя бы не показывать первым при открытии).

Сейчас открыл приложение. И все! Незакрываемый экран "оплатите подписку, у вас превышено число девейсов". Предложение от которого невозможно отказаться в прямом смысле - крестика нет. Доступа к заметкам получается тоже нет. Юзерфрендли блин.

Как не напрямую дать понять пользователю, что он больше не нужен, если не будет платить деньги... Поражаюсь наглости дизайнера)

Я бы с удовольствием перешел на self hosted, но мне нужно решение, которое позволит в компьютере вводить перем с графического планшета. Сейчас это oneNote. А какой self hosted альтернативой мне это заменить? (

А можно по подробнее, как его "в облако" предполагается? А то только дошло, что он же локальный....

Давно пользуюсь Evernote, но в последние годы он становится всё хуже и хуже. В последний месяц заколебал своим баннером со скидкой на подписку, который вылезает каждый час. Спасибо за новость, сделаю бэкап заметок, пока есть возможность.

Отличный способ разогнать последних пользователей

Вообще загадка, зачем нужны эти платные Эверноты. В экосистеме Apple есть идеальные Заметки с моментальной синхронизацией между телефоном и маком. Если человек на Андройде, там сложнее, из за отсутствия экосистемы, но заметки тоже есть. Или onenote от Майков - бесплатный из без ограничений.

Obsidian, Google Keep. OneNote у меня тормозил...

Гугл кип, насколько помню, он попроще. А OneNote было время, когда реально тормозной был. Но думаю поправили.

Зачем нужен - понятно: мощный веб-клиппер, теги, кроссплатформа, иерархичекие папки.

Всё это в - Заметки от Apple. Встроенные, бесплатные.

там есть веб-клиппер и кроссплатформенность?

Я пользуюсь наборами блокнотов. В каждом наборе по 10-20 блокнотов. Метки также собранны по группам "действия", "расположения" и т.п. Также пользуюсь продвинутой фильтрацией по разным критериям. Ничего этого нет в заметках Apple.

Всё! Мое терпение лопнуло! Сначала испоганили приложение, и теперь еще это ?!

Все к тому и шло.. Год назад слез с эверноута на Notion и еще ни разу не пожалел, если заставят платить - с удовольствием перейду на платный план.

Несколько лет назад перешел на Joplin и не жалею. Вот устраивает все, полностью. Даже не смотрю уже что нового есть.

Самая близкая альтернатива Evernote — опенсорсный Joplin. Заметки импортировались с сохранением форматирования и дат создания/изменения (в отличие от импорта в Obsidian). Рекомендую тем, кто не хочет привыкать к чему-то новому, а хочет сохранить привычный опыт работы с Evernote.

Есть вопрос по приложению для Android (Joplin). В нем можно, как просматривать, так и редактировать заметки. Но редактировать заметки, полученные импортом из Evernote, проблематично: при включении режима редактирования появляется что-то типа следующего (см. скриншот ниже):

И что с этим делать? А вот заметки, созданные в самом Joplin, открываются нормальными Markdown-файлами, в которых виден текст и их легко править.
Может, я что-то сделал не так?

С такой проблемой не сталкивался. А в десктопной версии Joplin эта проблема тоже присутствует?

Нет, в десктопной версии все редактируется прекрасно. Проблема только в Android.

Я нашёл способ создавать заметки и блокноты несмотря на ограничение. Публично писать не буду. Если интересно, пишите в ЛС.

Kaiten - вещь! Там тоже можно заметки делать. Хоть в первую очередь это таск трекер

Sign up to leave a comment.

Other news