Как стать автором
Обновить

С 1 января 2024 года Steam прекратила поддержку Windows 7 и Windows 8/8.1 в игровом клиенте

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров11K
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии22

Комментарии 22

С Новым Годом всех!!!

Значит пора поднимать процент устройств на линухе в статистике стим.
А то из старых игр, что не запустится по вайном/протоном, будем запускать в пиратской версии.

Осталось вспомнить когда последний раз запускалась хоть какая-нибудь игруха в стиме. Сам стим говорит, что в августе прошлого года.

Грустно. Придется покупать ssd, спецом под Стим и делать дуалбут...

можно поставить 2016ltsb, она нормально на hdd

Жаль.

У меня как раз тот случай из 1% статистики, когда "игровой" компьютер работал на Windows 7. Собирал в 2017 году и, в принципе, хватало на все, даже Киберпанк 2077 на низких настройках, но запустился и дал в него поиграть.

Аналогично, комп 18го года, перешёл на десятку пару месяцев назад только из-за Стима.

играть в киберпанк на низких настройках, это как пытаться получить "удовольствие" от газетных вырезок 18го века...

Перепись "айти специалистов" с дырявой неподдерживамой ОС, зато микрософт никогда не узнает, что там у них в телеметрии!

Я лучше посижу на "дырявой неподдерживамой ОС", чем с багом, когда любая запись отъедает в два раза больше места.

я не знаю что значит "любая запись отъедает в два раза больше места.", но на всякий случай напомню, что хороший M.2 NVME ссд стоит 5 центов за гиг.

А я знаю и майкрософт знает... На всякий случай напомню, что замена на M.2 NVME может повлечь замену компа/ноута. Майкрософт или вы готовы это проспонсировать?

я за чужую нищету отвественности не несу. Можно купить SATA SSD, будет еще дешевле.

Зачем мне еще один? Меня устраивает установленный.

значит не устраивает, раз какие-то волшебные "записи" отъедающие в два раза больше места стали deal breaker'ом

Для win 7 устраивал, для win 8 устраивал, для win 8.1 устраивал (после обновления почти), а для вин 10 вдруг надо новый ssd покупать? Зачем?

Там вон недавно майкрософт все принтеры в HP переименовала. Вы свой принтер уже поменяли?

Реально, сиди дальше на ОС у которой уже толком программ нет, хотя офис есть и более не надо🤭

Офиса у меня как раз и нет - так и не понял зачем он мне. А каких программ вам не хватает? Файловый менеджер, проигрователь, браузер, среды разработки, архиваторы, фоторедакторы, игры и т.д. все есть...

Прощу прощения, зачем кому-то обновляться на 10-ку или тем более 11-ку, если сама Windows стоит второй системой под давно работающие задачи?

Узкий набор игр/софта. И тут вдруг - обнови систему, чтобы дальше пользоваться тем, что работало.

Весело будет, когда у стоматолога пациент в кресле, по средине процедуры инструмент попросил обновиться, но версия прошивки не поддерживается надо и её пропатчить.

Это перепись ретроградов/консерваторов просто. И дыры в ОС тут вообще не при чём.

С каких пор браузеру нужна определённая версия ось? Очевидно без влияния мелкософта здесь не обошлось. И при этом баги в хромиуме не фиксят годами, например если у вас стоит цветовой профиль монитора в системе, хромиум будет выставлять не правильный цветовой профиль, это фиксится выбором флага srgb, но в стиме нельзя управлять флагами и все цвета будут искажены. И баг никто не фиксит уже несколько лет. А здесь насильно заставляют ось менять, учитывая требования 11, думаю много людей не будут обновлятся. К тому же до 10 винды софт не требовал билда винды, а сейчас такое может происходит. Плавно сажают на обновы, в которые рекламу суют.

Привет всем! Что за windows 2019 появился? Просто интересно.

Может Windows Server 2019?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории