Как стать автором
Обновить

Минспорта утвердило стандарт физподготовки по спортивному программированию

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров9.6K
Всего голосов 15: ↑15 и ↓0+15
Комментарии30

Комментарии 30

-Сильные программисты есть?

-Да.

-В дровах шарите?

-Да.

-Два шага вперёд - пару машин дров рагрузить надо./s

Грузчик-программист - умный, настоящий! Грузчик-программист - парень о-го-го! Грузчик-программист - сильный, работящий! Грузчик-программист - не упусти его!

(как в этом дурацком редакторе делать перенос строки без нового абзаца?)

нормативы придумывались по типу: что там эти прогеры делают?
да хз, по клавиатуре клацают, по мышке кликают да в моник пялятся..
записывай нормативы:
- печатать 180 символов минуту, клацать мышью 180 раз, и понимать где на мониторе вспышка.. ))

п.с. почему нет реализации сортировки пузырьком на С за 10 минут?

Где-то в научпопе, в контексте влияния основных гормонов у мужчин и женщин, видел, что тест на кликере в среднем у мужиков лучше (нажатия в минуту). При гормональной заместительной терапии результат выравнивается. Насколько тот научпопо был научным, не поручусь. Да и в контексте печати, наверно не надо было делать разницы, там же не про человеческий предел, а средний показатель по палате должно быть.

Потому что статистически мальчики печатают быстрее (не думаю что дело в "ноготочках", может быть средняя клавиатура лучше соответствует средней мужской руке).

Не аргумент. Говорят, что статистически у мужчин выше зарплаты, но есть много людей, которые считают, что должны быть одинаковые. Тут мы за равенство, там против равенства...

Так это как раз про "равенство" и справедливость. Твой норматив скорости печати привязан к среднему показателю в твоей группе. Соревноваться надо с себе подобными.

Подождите. Мы говорим про группу "программисты", где декларируется равенство полов и требуют равенство зарплат.

Тогда уж "спортивные программисты", которым зарплату никто не платит, а есть призовой фонд.

Ну они же девочки....

Нам это так объясняли.

У девочек пальчики короче (наверное)...

Пыхчу, хряхчу, с трудом сдерживаюсь, чтобы в голос не заржать - ещё коллег напугаю. Уверен, что всё это результат имитации бурной деятельности и выполнения KPI и я лишь надеюсь, что человек, которому непосредственно дали задание придумать этот идиотизм, гадостно хихикал придумывая всё это. Хочу верить, что это злой умысел, а не что-то гораздо более печальное.

Зачем хихикал? Это нормативы такого уровня, что у 5ти класника для получения оценки 5 они выше. Всё это чистый формализм, за исключением пожалуй скорости реакции на световой сигнал.

по-моему еще в школьных учебниках примерного определения скорости, указано что человек пешком проходит километр за 12 минут.

Захотел от университета выступить по дисциплине спортивное программирование, но ты инвалид-колясочник. Извини, не можешь ходить, значит не программист. Точнее программист-инвалид - мог бы с себе подобными соревноваться, но так как народу не набирается - не можешь.

По ровной дороге на коляске можно даже преимущество получить...

Это да, правда ещё нужно сдать челночный бег 3*10 метров и "наклон вперед из положения стоя". Надеюсь, что это не так, но мне кажется инвалидов действительно будут определять в отдельную группу. Ведь то, что тебе не повезло с телом однозначно говорит о том, что ты не можешь соревноваться с лучшими в интеллектуальном соревновании, только с себе подобными. Это я как бы продолжаю логику министерства: если ты слаб телом, то недостоин участвовать в интеллектуальном соревновании.

На самом деле всё проще. Инвалидов для нашего государства просто не существует. Именно поэтому, например, до сих пор строятся успешно сдаются жилые дома, в которых с улицы до лифта нужно скакать по ступеням.

Это, видимо, как шахбокс. Сначала партия в шахматы, потом раунд бокса, потом опять шахматы, опять бокс, ну и т.д.

В центре ринга два компьютера, подключенные через коммутаторы с маршрутизатором. Задятся за них два мастера спорта и пытаются друг друга взломать на скорость (задания на подбор/обход паролей, сбор конкретных данных и т.п.). Через 10-15 минут удар в гонг, спортсмены встают и начинают бить друг другу морды. И так на 10 раундов.

Интересно, а почему у шахматистов нет в спортивной подготовке забегов на различные дистанции? Выставления фигур на время? Скоростного передвижения пешек? Скачки на конях? И т. д. в том же духе.

Недороботка!!! Спасибо, что указали на недостатки!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Им бегать по офису надо. %)

  • Ты за сколько 100с пробежишь?

  • Ну для тебя за 1000 доларов

А где гребля на галерах?

Поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.)

Я так понимаю, по этому ТЗ любое туловище выбрать можно?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории