Как стать автором
Обновить

Вступил в силу стандарт Минспорта с нормами физподготовки по дисциплине «спортивное программирование»

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров7.4K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+13
Комментарии20

Комментарии 20

Посмотрел на календарь. Вроде до 1 апреля ещё долго...

Кто нибудь может сказать зачем им бегать?

В данном случае, чтобы сдать физнормы по дисциплине спортпрограммирование на попадание в местные спортивные школы, спортивные школы олимпийского резерва и училища олимпийского резерва.

А зачем им туда, если они хотят быть программистами?))

да, и зачем им спортивное программирование тогда?)

Ну чтобы всё честно было. Представьте Вы в детстве очень часто болели и ради интереса занимались программированием, когда все дети мяч во дворе гоняли. Очевидно, Вас нельзя допускать до спортивного программирования, потому что Вы имеете нечестное преимущество. В следующий раз несколько раз подумаете, прежде чем родиться хилым, стране такие не нужны.

Это же "Панорама"? "Панорама", да?

В данном случае видимо "Смехопанорама"....

Консультант плюс круче Панорамы

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_467211/ffb61af8d91de8271609eb7c89225e1b89d4e0d7/

Мне почему-то Шахбокс (который Chessboxing) вспомнился, где шахматные блиц-партии чередовались с раундами бокса.

А что, идея таких соревнований не лишена смысла — сначала алгоритмы на графах, затем забег на полтора километра, а после что-нибудь на сортировку и поиск да стометровка в бассейне и так далее.

Предлагаю объеденить:

наклоны из положения стоя на гимнастической скамье

и

тест на скорость печати текста на клавиатуре

А также ещё можно много идей нагенерить:

  • Челночный бег от одного компьютера к другому (на каждом надо успеть кликнуть мышью)

  • Перетягивание патчкорда

  • Метание компьютерной мыши

  • Жим серверного оборудования из положения лёжа

Хотя...Причем тут программирование?

Бег с системниками по лестнице

– Вы же сильные программисты, там системники привезли, пойдемте, поможете разгрузить!

в оригинале смешнее..
Вы же программисты? с ПК работаете?
Идемте, там фура с компами пришла, разгрузить надо

Спортивное программирование ближе к научным олимпиадам, чем к киберспорту. Участникам олимпиады по математике тоже надо сдавать нормативы по бегу и скорописи? ИМХО если целью является результат на соревнованиях, то эти 30% времени лучше потратить на изучение и практику алгоритмов, а физическую активность, необходимую для мозга, брать из общеобразовательной физкультуры.

Чиновники тоже "думают". Интересно, какие у них нормативы.
Тесто на IQ не выше ниже 80.

Известно какие: одна мысль на троих )

Теоретически идея имеет право на жизнь - физическое развитие важно (и выносливость, и психологическая устойчивость в условиях стресса, и снижение влияния малоподвижного образа жизни, хотя травмы и повреждения от нагрузок - соседи профспорта), но с другой есть физкультура в школе-институте, которая должна эту задачу выполнять, а это напоминает ИБД (для отсева толпы кандидатов, рвущихся в киберов и спортсменов?), если кто не будет достаточно крепок - сам отвалится и до заметных результатов не доберётся. На фоне остальных законов и актов последнего времени, конечно, безвредно, но не оставляет ощущение что чью-то мысль отдали спортсменам и вот что вышло.

Шел 2050-й...

Отдал сына на спортивное программирование.

"-как дела? когда на саревнования? Всмысле не допустили? Какая стометровка?"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории