Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

путём помещения устройств в сырой рис.

Ещё не рекомендуется сушить гаджеты в воде 😁 Но вообще гаджеты обычно сушат в СУХОМ рисе, т.к. он впитывает влагу - на всякий случай уточню для тех кто захочет попробовать.

А в оригинальной заметке про сухость риса вообще не сказано, хотя, по ходу, стоило 😅

обычно сушат в СУХОМ рисе

Отсылка к каше из топора iPhone?

Сырой - в смысле не вареный.

Интересно, есть кто сушил айфоны в вареном рисе?)

В магазинах часто есть пропаренный....

Его считтать за "не вареный" или "частично варёный"...

Но на упаковке пропаренного риса указывается в полтора раза большее необходимое количество воды для его приготовления, чем у непропаренного. Видимо высушивается он после пропарки даже лучше, чем до нее.

А если в сахаре сушить, поможет? А в донотите (от Do not eat)?

Мне кажется лучше в этих шариках сушить :D

А если в сахаре сушить, поможет?

В Сахаре поможет)

Сахара разве не будет внешним источником тепла в этом случае?

Будет, конечно. Для экспресс-сушки самое то: и тепло, и вентиляция на хорошем уровне. А вот про дальнейшую эксплуатацию я ни слова не говорил)

Айфон надо в поп-корне сушить, в рисе - только китайские девайсы.

Попросил коллегу показать тыльную сторону айфона - там написано "Assembled in China". Значит, в рисе можно сушить!

Аппл плохого не посоветует. Каждый высушенный в рисе айфон это серьёзный удар по бюджету компании.

Или в силикогеле, или в соли, но с солью надо быть аккуратным, во первых надо её прокололить, потом в герметичный контейнер насыпать соль сверху положить какой нибудь буфер и уже сверху телефон, после закрыть крышку, я так спас свой телефон не имея под рукой ничего кроме контейнера и соли

во первых надо её прокололить

Простите, что сделать?

скорее имелось ввиду прокалить (прожарить на сковороде)

Не увидел очевидных советов - не мочить айфон в воде, не проливать на него напитки, не плавать с ним в бассейне и в море, не доставать айфон из кармана и сумки если на улице идёт дождь, не плакать стоя прямо над Айфоном. Соблюдая эти простые советы вам не придется никогда выслушивать айфон.

Дождь для айфона не проблема. Там степень защиты IP68, насколько помню

Смотря где дождь

На всякий случай оставлю ссылку где все написано.

https://support.apple.com/en-us/108039

Да, а ещё с Айфоном можно нырять на глубину до 2м. Но при этом люди зачем то его просушивают, а Apple даёт советы как делать это правильно. Получается не настолько уж и "можно".

И тут я вспомнил про мой старый хуавей P30 Pro, который технически заявлен тоже IP68, но инструкций что делать если телефон намок на оффсайте не нашел, но нашел тонны тредов где "телефон намок и больше не работает".

Да, mr Очевидность.

Засыпал рис - пришли китайцы и украли айфон.

Apple Rice Only!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории