Как стать автором
Обновить

«Бештау» и «РостИнтех» создали совместную компанию по разработке станков для радиоэлектроники и микроэлектроники

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров5.2K
Всего голосов 6: ↑3 и ↓3+2
Комментарии8

Комментарии 8

А по микроэлектронике что? Какого рода т. н. станки?

Какого рода т. н. станки?

Там же написано, для изготовления жёстких печатных плат. Так называемые фрезерные и сверлильные станки. Фрезеровать материал и сверлить переходные отверстия. Или вас интересует будет так называемое сверление механическим или лазерным?

Обычно у тех, кто предлагает такую услугу. Будет про диаметры отверстий (механикой меньше 0.2 по моему не сверлят), способ сверления, соотношение диаметра к глубине и другие практические вещи.

В моём понимании печатные платы под микроэлектронику не попадают. Ширина элементов не та, да и толщина проводников, тянущая за собой всё ту же ширину.

Микроэлектроника это полупроводники (GaAs, Si, GaN, InN и т.п.) с размерами от десятка микрон и менее. Ну ещё всякие гибридные микросборки. В общем установки шлифовки, полировки, литографы оптические, и электронные, ионные пушки, вакуумные камеры высокотемпературные, для плазмохимии, микроскопы в конце концов. Да и лазеры тоже используются.

По словам обоих производителей, совместное предприятие должно облегчить привлечение ресурсов, например, трудовых, для дорогостоящих исследований.

Исследования не производятся, а проводятся, поэтому польза от привлечения трудовых ресурсов для дорогостоящих исследований - что то бутафорские. Впрочем давно замечаю, что многое написано безграмотно и вероятно с помощью ботов.

Как насчёт просто купить чертежи и технологии производства данных станков в Китае? Зачем делать всё с нуля?

Глухая темка.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории