Как стать автором
Обновить

Приложения Национальной системы платёжных карт (НСПК) «СБПэй» и «Привет!» пропали из AppStore

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров8.1K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии24

Комментарии 24

Чиновники США явно не понимают, что популярность мобильных ОС держится на ее экосистеме.

Я не знаю как в Америке, но у нас банковские приложения стоят в каждом первом смартфоне. Их исчезновение приведёт к дальнейшему росту негатива и поиску альтернативы.

Расчет, конечно, строится на том, что ее не найдут. Поживем-увидем, но я ставлю на то, что найдут

Так в этом и смысл. Чиновники США ХОТЯТ чтобы рос негатив и появилась альтернатива.

Альтернатива чему? Гугл сервисам и Эплу?

Альтернатива аппстору и гугл сервисам уже есть - это хуавей у которого есть и свой стор и своя замена гугл сервисам. Он тоже под санкциями США, он производит и железо и софт и поддерживается властями Китая.

СМИ сообщили, что и сервис Huawei Pay перестал работать в России из-за санкций против НСПК

Прямо из новости, под которой ваш комментарий

Так он работал только с картами UnionPay, мир туда было не добавить.

Но вообще забавно, да.

Так оно поди через банки работает, а там внутри свифт и санкции. Куча китайских онлайн-игр в таком же состоянии сейчас - весь процессинг в США и единый для всего мира. В итоге русские карты они принимают (технических проблем и запретов нет), но заплатить можно только из кучки оставшихся не под санкциями банков

Причем здесь сторы? Разве санцкии против сторов? Вот против кого санкции, тому альтернативу и хотят.

Только толку от таких санкций в этом деле никаких нет.

Они хотят недовольства и альтернативы. Как видим, недовольство растёт.

Недовольство растет, но только на кого оно направлено?

Часть населения проклинает клятых американцев, что у них нет банковских приложений.

Другая часть так же проклинает запад, потому что хотят уехать в другую страну и порвать все связи с РФ, но не могут, потому что для них теперь западные страны закрыты. И они устают жить в Грузии, Киргизстане, Сербии и возвращаются в РФ.

Если цель позлить, то она выполнена успешна. Если сделать изменения, то она провалилась.

А это неважно. Котёл есть, крышечка закрыта, давление нарастает. Ребята из США просто подождут и посмотрят что из этого выйдет.

В какую сторону разворачивать трактор, если после всех этих запретов и удаления всех банковских приложений:

  • освободилось почти 6 Гб памяти в телефоне, один клиент Сбера 852 Мб..

  • Сбер наконец-то, спустя год сопротивления, добавил в Веб версию: оплату камерой и переводы СБП

  • получили один из лучших клиентских банковских приложений - ВТБ онлайн

  • все банковские клиенты заменённые на Веб, теперь не занимают память в телефоне, не нуждаются в установке, встроенном антивирусе,..

?

А я как-то совсем не рад удалениям банковских приложений. Если Тиньковский вебапп еще работает более или менее, то сберовский просто фигня.

Это все неприятно, но это сподвигнет компании делать еще более крутые продукты. Наша банковская система итак уже лучше, чем в любой западной стране, а новые ограничения порождают новые инновации.

Это аргумент из разряда «санкции нам только на пользу. Мы от их введения только выиграли».

Этот самый наш банкинг и Яндекс и остальные технологические компании появились, когда не было никаких санкций. Росли и создавали офигенные продукты, когда не было никаких санкций. Они конкурировали с международными компаниями и пытались в экспансию на запад, иногда даже были успехи.

все было офигено. Почему вдруг санкции, снижение конкуренции и доступности технологий сделают только лучше.

Хм...

Да помимо этого нельзя использовать NFC для оплаты. Кастрированный девайс с доступом только к веб-версиям банковских клиентов. Явно не добавляет удобства для его пользования по прямому назначению. Хорошо, что есть хорошие флагманы на Андроид, где всё это работает "из коробки".

Ну поставить приложуху для огрызка скорее будет как в теньке, вызываем, приезжает, шарит приложение. C ведройдом проще, просто скачал.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А зачем скрепаносцам вражеские айфоны? Нужен "скрепафон" на астра-линукс заказанный в Китае у OEM производителей.

Яндекс Пэй в помощь, раз хотите куар кодом платить

Не вижу проблемы, на андроид всё есть, всё работает. Просто ещё одно подтверждение, что пользователи техники Эпл должны страдать. Платить и страдать.

Средний и топ сегмент андроидов стоит соизмеримо айфонам.

Как эта мантра про дороговизну айфонов до сих пор жива?

Как эта мантра про дороговизну айфонов до сих пор жива?

ну так посмотрите медианную цену андроид-телефона, я думаю, что в рф она будет не выше 200$

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории