Как стать автором
Обновить

Nintendo начала агрессивно блокировать на GitHub инструменты для обхода защиты игр на Switch

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров3.1K
Всего голосов 5: ↑5 и ↓0+5
Комментарии9

Комментарии 9

Что-то они совсем берсерка включили…

Ульту прожали

Да, классный был эмулятор - Yuzu. Можно было за 100 евро собрать старый комп из БУ деталей 10 летней давности (DDR3 8/16Gb, Intel Core i5 на 4 ядра по 3ггц, GTX750-TI) и сделать для детей хорошую игровую приставку. У меня дома два таких собрано, дети с удовольствием играют.

У меня постоянно статтеры и на ноуте и на домашнем ПК и оба не слабые. Детям может и пойдет, а мне в такое играть не интересно.

Почему был? Просто не развивается больше, сам пакет в свободном доступе. А учитывая, что жизненный цикл свича подходит к концу дальше можно и не развивать.

Что касается Nintendo, то они конченные. Вместо того, чтобы договариваться они провоцируют хейт косвенно популяризируя децентрализованные сети. Пусть попробуют отправить абузу в какой-нибудь Mastodon.

Был потому, что там много еще работы нужно было сделать. На пару лет минимум активного развития. Сырой он еще.

Возможно, им кажется, что такая борьба выгодна. Я очень сильно сомневаюсь. Ну побороли они этот эмулятор, и что, они думают, что все люди, игравшие на эмуляторах, сразу побегут покупать консоли? Большинство просто забудет о Nintendo, переключившись на что-то другое. А вот шансы, что человек, проиграв на эмуляторе, купит себе консоль, есть, и они далеко не маленькие.

Я, например, очень долгое время не играл и даже не видел игры Nintendo, считая, что там всё для совсем маленьких детей, и если бы не было эмуляторов, я бы так и остался при своём мнении, и никогда не купил бы их консоль.

Продажи Nintendo велики, и подобные глупости им пока не вредят, но это не может продолжаться вечно.

Пусть тогда выкладывают на Gitflic

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории