Как стать автором
Обновить

В РФ появилась онлайн-платформа myChess — аналог шахматного портала Chess.com

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.6K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии13

Комментарии 13

А почему домен зарегистрирован в недружественной стране, а не на православном RU/РУ?

скорее, нужно было делать на домене шахматы.рф

Зачем этот велосипед? Может проще пнуть ведомство, которое делает какую-то фигню и пользоваться всемирным ресурсом? Воля ваша, но как-то совсем не понятно, чем блокировка chess.com так полезна гражданам нашей страны. Вроде бы мы сами платим зарплату ведомству, чтобы жилось лучше, детей защищаем, с пиратами боремся. Но шахматы кому помешали? И если проще создать аналог, чем дать по шапке слугам народа, то нафиг такие слуги народу?

мы сами платим зарплату ведомству

Да, сами. Не хотим платить, но платим. Во времена татаро-монгольского ига это называлось данью.

Незнаю кому помешали, не понимаю, как и пользователи из России которым замазывают флаг.( В иОС у противника виден флаг и страна откуда он, и с полгода вместо Российского флага играю против серого. и общение с противником убрали )

Это вопросы к ресурсу chess.com.
А причём здесь блокировка со стороны РФ надзорным ведомством?

Не знаю. ни того, ни другого

Пока платформа разрабатывает менеджмент, можно читерить в свое удовольствие.

С Chess.com всё понятно. А вот переманит ли эта платформа русскоязычных пользователей с Lichess - не понятно. На Lichess нет монетизации, но есть всё что нужно шахматистам. Также не уверен, что этот проект можно назвать «Первой российской шахматной экосистемой», ведь ещё в 2006 году был портал "Шахматная планета", которые, к сожалению, несколько лет назад фактически забросили.

К слову, есть российский chess-samara.ru.

Зашел я на май чесс. Почему только на русском? Интересно же еще и с иностранцами поиграть. Но не в этом главный вопрос. Ну вот почему нельзя просто тупо скопировать личесс или чесском? Ну внесите косметические изменения чтоб хоть как-то отличаться. Но сделали, как по мне, абсолютно не конкурентоспособный сайт. Не понял как менять цвет доски, размер доски (она просто огромная у меня на экране), нет предходов. Да и в целом дизайн так себе. Ну если уж решили делать, то делайте качественно блин. А не это вот...
Только рад бы был если бы появился отечественный сайт, но с возможностью играть людям со всего мира, а не только из России и русскоязычных стран. Видно, что сайт сырой и там может быть кое-что и допилят. Но зачем рекламировать сырой сайт?

P/S Просто тупо скопируйте личесс или чесском и чуток их переделайте. Все! Зачем изобретать велосипед?

Но надо же громко заявить что сделали российский аналог. А так согласен - личесс не переплюнуть!

Сыграл несколько партий, в целом играбельно, но отсутвие предходов и анализа партий сильно лично для меня бросается в глаза, да и сам интерфейс какой-то не удобный, правильно сказали что сырой проект пока-что

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории