Как стать автором
Обновить

СМИ: VK может получить проект на создание российской консоли, а контрактным выпуском устройств займётся GS Group

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров2.4K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии8

Комментарии 8

У GS Group, к слову, приставка уже есть. Все ведь слышали про их популярную и крутую приставку?

Как это развидить, это больше на приставку Ростелекома похоже )

Только не Ростелекома, а Триколора. Более того, это она и есть.

Т.е. ещё 8 лет назад было выяснено, что коммерчески игровая приставка в России труп, зачем выкапывать стюардессу?

Тут процесс важен, а не результат, евпочя.

Тут есть одна небооольшааая такая проблема. Приставка без игр, как брачная ночь без невесты. И тут вопрос, а какая невеста захочет выходить замуж, за российского "боя"?
Возьмем топовых издателей, которые, как известно, делают топовые игры, которые, как известно показали нам кукиш. Это означает, что на нашей игровой платформе никто не будет размещать свои творения. Во что предлагает играть президент на отечественной приставке? В игры российских разработчиков? Спасибо, но нет.

И сдается мне, эту ситуацию практически невозможно исправить. Геймдева в России нет.

Почему приставка без игр?
Что мешает сделать совместимость с ПК-играми как в том-же СтимДеке? В древний Дебиан впихнуть Протон будет посложнее чем в Арч, но, думаю вполне возможно. Магазины-лаунчеры уже есть, тот-же Стим. Под шумок ещё можно и про РеактОС вспомнить - но там до игр ещё очень-очень далеко, конечно. Но для варианта "старые на приставке, а новые - через облако" - очень даже решаемые задачи, вроде.
Останется решить вопрос с оплатой игр и соответствующими прокладками для этого, но Бука с МТС как-то справляются, вроде.


Ну и всегда можно проверять билды с ру-трекера и толкать их по сто рублей в собственном импортозамещённом магазине. Но в этом случае достаточно донести до того-же Стима, что возвращаться ему будет сюда очень сложно с такими ценовыми конкурентами (хотя ранее и получилось, кстати).

Это же может быть не классическая автономная приставка, а что-то типа OTT (облачной)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории