Как стать автором
Обновить

Wildberries подтвердила, что тестирует возможность подключения «Госуслуг» при доставке товаров из Китая и Узбекистана

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.7K
Всего голосов 5: ↑4 и ↓1+6
Комментарии21

Комментарии 21

Данные передаются в ведомство по зашифрованным каналам связи, а это значит, что они надёжно защищены.

Ага, то-то я на днях симку вырубил из-за внезапного потока спама по 50 звонков в день (иногда даже два звонка приходили одновременно), и это всего лишь голосовой GSM-телефон, а с протекшими данными госуслуг человека в наше время можно просто уничтожить.

Требование передачи персональных данных покупателя Федеральной таможенной службе действует при оформлении любого заказа для физических лиц, если товар приобретается за пределами ЕАЭС

А для сохранения человеческого лица сервису еще неплохо было бы, раз такая пьянка, внедрить верификацию, соответствует ли заказанный товар законодательству РФ. А то раньше люди еще как-то соскакивали со 138.1 УК за заказанную с Али несертифицированную радионяню, GPS-трекер для коров или классику типа шпионской ручки с камерой (чтоб не быть голословным - эпичный тред на 51 страницу) со словами "да хз, че это там пришло, мой адрес указали по ошибке", а теперь с интегрированными личными данными для растаможки так не отмажешься.

из-за Китая и Узбекистана

У меня по жизни плохо с географией - что у нас находится за Китаем и Узбекистаном? :) Исправьте опечатку-то.

Исправил, спасибо!

Wildberries прямо «молодцы». Абсолютно скотская инициатива, направленная на то, чтобы было теперь интегрировано аж двое полковников- МВД, и теперь еще таможеннников. Сначала слились в едином оргазме с АКИТ, чтобы проталкивать с ним грабеж населения, заставляя снизить пошлины, теперь, решили помочь грабить население государству. Довольно проблематично было быть более ублюдской компанией, чем они уже были, но теперь они вышли на новый уровень

Действительно.

Государство требует платить пошлины, для этого неплохо бы знать плательщика, маркетплейс подчиняется требованиям государства и автоматизирует процесс.

Но виноват все равно маркетплейс. Уровень логики «если вы упали во вторник, то виноват вторник»

Это всё можно делать и без интеграции с госуслугами, просто запрашивая паспортные данные и ИНН

Инициатива, от которой невозможно отказаться, скорее всего сверху. Зато теперь почти любой параллельный импорт теоретически платит гос-побор и посылает официалов в пешее путешествие при попытке их забанить законами.

А это совсем говно. Паспортные полюбят и будете должны сто тыщь мильенов. С авторизацией не так. У них не будет на руках того что не разрешили с ГУ взять. Вопрос только какие они там разрешения запросили....

Просто смиритесь, что Ваши ПД, все, от номера телефона до паспортных, уже утекли. И живите в этой реальности. Или не живите. Другой реальности для Вас (и для нас) нет.

Товарищи, которые мне накидали за пропаганду, вас wildberries в детстве укусил? Чего я здесь пропагандирую?

Любое высказывание в пользу дефолтного государства или необходимости/неизбежности его действий карается снижением того, о чём говорить нельзя. Вы же не добавили дисклеймер

Я (любой термин, означающий несогласие) (дефолтное) государство.

UPD: -1 Неконструктивное общение. Подозрительная активность

Лучше бы функции возмещения за некачественный товар как на Али запилили. И штрафы нерадивым продавцам. Данное новшествов статье не плюс для пользователей а бонус для дополнительного сбора налогов, ещё и данные паспорта в промежутке обязательно утекут

Вопрос, а какой набор персданных требует вайлдберриз из гос услуг, весь набор с постоянным доступом как делают все или что-то конкретное?

Wildberries

Это те мудаки, которые положили болт на закон и ввели комиссию при оплате картами виза/мастеркард? Это те упыри, которые наплевали на ЗоЗПП и требуют с покупателя деньги за товар, который ему не подошёл? Это те моральные уроды, Которые покрывают торгашей подделками?

Нужно потерять остатки самоуважения, чтобы покупать там или работать.

А теперь эти слабозадники, в плохом смысле этого слова, хотят ваши данные с госуслуг?

С учётом какчества надо просто подождать когда у людей начнут кредиты открывать, квартиры и бизнесок уводить прямо через дыру в WB)

Привет несчастным работникам и заложникам этой волшебной компании, которые начали минусить карму по причине "личной неприязни". Пройдёт время и вам станет стыдно, я уверен. Деньги не пахнут только поначалу...

Это те мудаки, ..? Это те упыри, ..? Это те моральные уроды..?

А насчет многомиллионных штрафов за то, что продавцы при замере размеров товара высоту обозвали шириной и наоборот?

Это те упыри, которые наплевали на ЗоЗПП и требуют с покупателя деньги за товар, который ему не подошёл

Ну вот кстати конкретно этот момент они выдумали, чтобы покупатели не абузили систему заказом камаза шмоток, превращая ПВЗ в личный филиал вещевого рынка из 90-х. Везти туда-сюда 50 вещей невыгодно прежде всего продавцам.

Если товар именно ненадлежащего качества - его забирают без вопросов. Меня больше парит именно то, что такого там много. Дважды заказывал бейджик на рулетке - оба пришли аккуратно упакованные и без рулетки, один вообще изжопный. Заказал мыльницу на присоске - пришла без присоски. Ну какого хера? Убили всю розницу а-ля тысяча мелочей, а я теперь вместо того, чтобы прийти и взять с полки, жду неделю заказа и перезаказа и все равно ничего не получаю. Бесит.

Т.е. если тебе не нравится закон, можно что-то выдумать, чтобы его не соблюдать? Это всем так можно? Мне вот не нравится на красный на перекрёстке стоять ждать, например.

Если товар именно ненадлежащего качества - его забирают без вопросов

А если он реально не подошел по размеру? На всех моих ботинках написано 43 и они мне подходят, на заказанных написано 43 и они мне на ногу не лезут. Или если на зафотошопленом фото одно, а приехало другое? Закон позволяет мне отказаться от покупки в этом случае.

Если товар именно ненадлежащего качества

То за возврат они тоже пытались брать деньги с покупателя.

В российской истории было 2 известных омерзительных компании: плеерсру и вайлдбериз. Обе демонстративно клали на законы в промышленном масштабе, о чём вещали из каждого утюга. То, что обеим это сходило и сходит с рук, позволяет предположить, что это кого надо компании. Зачем вы их защищаете, мне не понятно.

Можно было указать источник новости и источник скриншотов

По уму предоставлять доступ к госуслугам должны не левой ВБ в процедуре уплаты пошлин, а непосредственно ФНС.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории