Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Прочитав новость и посмотрев картинки так и не понял, что они такого пофиксили.

Найдите на картинке солнце. Оно встаёт по центру, из-за дерева. Так вот реальный источник света был не там, где солнце, а смещён. Это видно по освещённости каменной стены справа и бака.

>>Это видно по освещённости каменной стены справа и бака.

хм... Честно говоря разница настолько несущественная, что нужно приглядываться чтобы ее заметить.

p.s.

Боже, хабр, за что ты так испоганил редактирование комментариев? Где вообще хоть какое-то оформление? Где растягивание текстового поля?

Еще по бликам на дороге хорошо заметно. Но все равно, это хорошо заметно, если знаешь, что искать.

При сравнении с помощью слайдера становится понятнее.

Спасибо! Очень полезный слайдер )

Трава под новым солнцем заметно заколосилась.

Там и земля просела. Особенно слева от дороги заметно

По дороге видно. До исправления освещена левая часть дороги, после исправления - правая.

Открыл обе картинки в новых вкладках, переключаюсь между ними - разница заметная.

Но вот когда они рядом на странице - видно очень плохо ;)

Разница лучше видна на участке дороги, где асфальт относительно целый: без мода солнечный свет больше отражается с левой стороны, а с модом - с правой

Ну так надо и сериал подогревать (и, на мой взгляд, получился отлично) и продажи игр. Хороший PR он как раз такой. Подбираются такие поводы.

Читая эту новость с телефона я не вижу разницы в представленных картинках

Пока не увидел не понял бы. Понятно, такие ситуации вполне реальны. Мелкие ошибки в коде могут иметь неожиданные последствия, которые могут остаться незамеченными долгое время.

Беседка. Беседка никогда не меняется.

Результат последнего "улучшения"

Справедливости ради, в любой игре с сильным модингом такое происходит. Никто не хочет ждать пару лет, пока любимые моды сделают рабочими уже давно откинувшие копыта моддеры.

В условном baldur's gate или Witcher даже небольшие патчи при сравнительно нулевых модах ломали большую часть их них. Что говорить о играх беседки, где моды порой добавляют целые города, LLM, физику груди на CUDA, VR и мультиплеер

Вот только моддинг в ведьмаке или вратах балдура не настолько развит и не является настолько значимым для коммьюнити, как в играх беседки, которые обязаны своим лайфтаймом именно модам. Тодд Говард уж мог бы как-то за столько лет решить эту проблему, но ему просто похер. Главное платные моды завезти, а ну и еще периодически самому тырить моды с нексуса в следующие игры.

Потому что фикс денег увы, не принесет. А то что у беседки репутация уже скоро будет не сильно лучше чем у юбисофт это пофиг(

Потому что фикс денег увы, не принесет

У меня например сложилось мнение что игры беседки можно трогать только через пару лет после выхода, после того как основные косяки мододелы починят.

Возможно таких людей как я мало, и влияние на продажи игр беседки несущественно.

У них все игры баганные, у меня ощущение что там один кусок кода на все игры идет

Вот только Fallout: New Vegas разрабатывали Obsidian, получается ошибки в коде это не эксклюзивная фишка Bethesda ?

Ошибок не содержит лишь совершенно бесполезная программа (с) :)

Я New Vegas на плейстейшн 3 играл. Это был бажный ад. Часто на диалогах зависала, помогало вытащить диск с игрой и снова засунуть, Иногда это помогало продвинутся в диалоге дальше. Там помню надо было с доктором каким то поговорить на аэродроме. С ним я пару дней диалог вел, ну как вел, вытаскивал и вставлял обратно диск с игрой, пока в какой то момент диалог не закончился как мне нужно было. О простых зависаниях и вылетах вообще молчу. Но игрушку я всю прошел, все концовки.

Да, было дело, но в их оправдание нужно сказать что Обсидиан работали с движком от беседки. Им было дано всего 2 года на создание игры на этом движке. Думаю когда они соглашались на этот срок они ожидали что просто прийдется работать над новыми моделями, сюжетом ... тоесть 90% времени над контентом, а тут выяснилось что движок мало того что незнакомый так еще и забагованный и они просто не успевали еще и фиксить его баги. Я сам над играми работаю и понимаю как мало это на самом деле 2 года для проекта такого масштаба, а тут еще и движок столетней давности и с багами.

Вроде как меньше двух лет. Игру делали около 18 месяцев.

Помнится, в Morrowind тоже были проблемы с солнцем - на некоторых Радеонах оно не отображалось нормально (у меня было черным), тоже модом исправлялось.

Я реально вглядывался почти 3 минуты что б понять что у них там не так) причем пробовал вначале отследить положение солнца - а нет, оно на том же месте, пока еще не украли

Чорт, придется перепроходить 3й Fallout!

Можно сказать, что это фича, а не баг.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории