Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

Российские разработчики там заблочены?

Нет, почему? Пожалуйста, только учитывайте банковские ограничения. А если бесплатно раздаёте - никаких проблем.

Нет, доступна публикация, но нет возможности вывести средства на счет в банках РФ.

на данный момент вывод средств из STEAM работает в Москоммерцбанке, Челябинвестбанке

есть форум на котором русскоязычные геймразрабочики обмениваются актуальной инфой по теме

https://gamedev.ru/industry/forum/?id=267528&page=281

регистрация новой учетки и слота чуть сложнее но тоже решаема

Valve выплатила российскому разработчику $1 161 за его игры в Steam за февраль 2024 года. Так как в РФ у банка разработчика отключён SWIFT, то программист получил всего $161. Банк взял себе $1 000 в качестве комиссии за входящий перевод. Хорошо, что в минус не ушел.

Так как в РФ у банка разработчика отключён SWIFT, то программист получил всего $161.

Что, простите? Как он тогда вообще выплату получил, по-вашему, если «отключен SWIFT»? Это просто комиссия банка и не более того. Вы новости так же фактчекаете?

Банк провёл платёж окольными путями, не через быстрый и недорогой свифт.
За это поимел свой гешефт, ну и "рыночек" порешал, как говорится "купи дешевле".
Так что коммент выше вполне верен.

Пруфы будут, что окольными путями? Как вы себе это представляете, пришел платеж по свифту, а Райффайзен, который от свифта не отключен, говорит, нет, через свифт не получим, надо «окольными путями». Серьезно?

Во первых не swift-ом единым банки общаются, межбанк никто не отменял. Во вторых если это перевод между дойч банком и каким нибудь полусбером, который отключен, но перевод могли провести через Райфайзен и ещё кого-нибудь, и каждый в этой цепочке отщипнул.

все верно говорите, SWIFT у Райфа работает еще (но скоро райф совсем уйдет из РФ) но они сделали заградительную комиссию

нет там никаких окольных путей

под санкциями не все банки, со STEAM сейчас можно работать через москоммерцбанк и челябинвестбанк. подробности тут:

https://gamedev.ru/industry/forum/?id=267528&page=281

в трейлерах покажите геймплей своей игры. Его стоит продемонстрировать как можно скорее, и из него должно быть предельно ясно, что ждёт пользователей в игре.

Этот пункт вообще надо бы жирным шрифтом выделять

Его надо сделать вообще обязательным.
Порой, встречаются игры, где кроме CG-роликов рекламы да рекламных-же баннеров нет вообще ни одного видео/фото непосредственно из самой игры.

Угу, с языка сняли, приходится сразу лезть в гугл чтобы узнать как это выглядит в реальности.

вообще то в стиме уже давно эти правила, скриншоты обязаны быть с кадрами из игры

Угу, обязаны: "Call of Duty®: Modern Warfare® III" - ни одного скриншота из игры, "Assassin's Creed® Odyssey" - ни одного скриншота из игры, да что уж там - "ELDEN RING" - ни одного скриншота из игры. И так далее, и тому подобное...

Они и делают из игры: из меню, из роликов, из диалогов.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории