Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Без обид, но графике пока похоже, что разработчики в возрасте 13 лет это и делали... Понятно, что это стилизация под Don't Starve, но уж больно, кхгм, минималистично выглядит.

Небось им всё по знакомству и рисовали - едва ли они что-то купили у студии какой. Минималистичное проще и быстрее рисовать, так что, вероятно, лучшего не предвидится ещё долго.

Автор вправе выбирать стилистику, даже если это просто монохромные геометрические фигуры. Если это поможет получить опыт, то подойдёт и аналог MUD. Но главный персонаж и правда какой-то не притягивающий, обычно их делают хотя бы забавными.

Да и ладно бы стилистика, и не в такое играли. Проблема в том, что в рамках этой стилистики можно сделать хорошо. Посмотрите на поля на скриншоте в статье, и на скриншоте из "Князя" внизу. Отсутствие мелких элементов типа хотя бы рандомно наставленных цветочков или пятен грязи уже очень бросается в глаза. Картинка весьма грустная.

Если это учебный проект, то у них могли быть просто другие учебные цели.

Ну если учебный, то спроса с качества никакого. Но его же представляют на всю Россию, да ещё и денег дали. Мне вот в студенческие годы на хэллоуворлды денег не давали...

Пришли другие времена.

Я в студентчестве делал лабораторку, потом на её основе, меняя данные, делал её же одногруппникам по 5 рублей. Батончик с повидлом тогда всё ещё стоил 1.6 рубля или уже чуть дороже, не помню точно. Человек 5 у меня тогда заказывали эти лабораторки. Можно считать, платили за хеллоуворлд.

аналогом игр серии Diablo

Аналогом игр серии Diablo был "Князь. Легенды лесной страны" в 1999 году.

Довольно интересно наблюдать, насколько игра возрастом в четверть века (без приколов, в этом году "Князю" 25 лет!) выглядит лучше современных аналогов.

Запомнилась механика из Князя с зельевареньем, где у зелий была концентрация, плюс их необходимо было смешивать и рецепты были не нужны - все зелья можно было открыть экспериментальным путём. Было несколько ингредиентов 4 по-моему и их необходимо было выжать в пустые склянки и уже из них получались все остальные зелья. Т.е. механика довольно простая, но сильно добавляла атмосферы игре, так были такие зелья как "живая вода", например.

Вопрос №1 - у "отечественных" разработчиков есть идеи кроме богатырей? Почему раньше были Космические рейнджеры, Периметр и пр., а теперь только это. Вопрос №2 - сколько миллионов миллиардов будет стоить инди 2D проект) инди 3D про Минина и Пожарского мы уже оценили)

Есть. 0.

Ну так на родных нотках заигрывают.... у Ведьмака получилось вот и эти пошли Богатырей вставлять

Вопрос №2 - сколько миллионов миллиардов будет стоить инди 2D проект)

Я презентацию этого проекта посмотрел, ребята (их там человек 9) хотели бы от 300 тыс. до 1 млн. рублей по конкурсу получить.

Они как минимум с лета 2023 фестивалят с этой игрушкой (т.е. в конкурсах участвуют всяких). В демку поиграл, в их группе VK выложена была - подобие геймлея есть! :) О качестве судить не буду, т.к. не знаю уровень нынешних школьников/студентов. Раньше школота флеш-трешанину позабористее клепала, ну и не весила она 2ГБ.

Видимо у журналистов тем для новостей совсем нет, если такое на федеральных "Известиях" анонсируют.

2 ГБ? Что ж там за текстуры? Fallout легко влезал на диск, а там ещё и музыка была.

Или это юнити диктует размеры? Я не из этой области разработки; насколько юнити подходит для 2D и можно ли говорить, что по этой причине там низкие требования к компу?

Там папка с говорящим названием - не отправлять ее вместе с игрой:

The First Bogatyr_BackUpThisFolder_ButDontShipItWithYourGame

Она 800Мб весит. Ну и ресурсы почти гиг. Либо они текстуры сами не сжали, либо движок самостоятельно их "сжал" (т.е. не настроили по уму).

насколько юнити подходит для 2D и можно ли говорить, что по этой причине там низкие требования к компу?

При наличии прямых рук и желании, не надо быть Кармаком, чтобы на юнити игру с вменяемыми системными требованиями сделать и с адекватным размером билда.

Если говорить про требования для самого движка - то тут ничего не поделать. Поэтому я его не использую - на моей кофеварке 2013г.в. полчаса надо ждать, пока проект откроется.

На курсах «Разработка игр на Python» для условных одиннадцатилеток такие игры пишут без Unity и не выдают это за новость.

Я правильно понял, что очередную курсовую работу (как это уже было с "созданием российской консоли") раздули до новости?

Судя по первой картинке, на которой The First Bogatyr гладит квокку, древнеславяне в игре доберутся и до Австралии! Достоверность зашкаливает! Может и ящеры все-таки будут..

Скорее всего по задумке там все же капибара. Впрочем Южная Америка в плане достоверности в данном случае ничем не отличается от Австралии

Кстати, возможно, авторы не в курсе что слово "богатырь" (тюрк. baɣatur) в русском языке ранее XV века не употреблялся. А там уже не совсем древние славяне. Впрочем, название латиницей уже показывает, гм, космополитизм..

ранее XV века, тоже не очень, типа скандинавское влияние, а это сами понимаете чем пахнет, самое надежное это продолжать линию atomic heart, это уникально :)

Скорее то мальнький (мимишный и упрощеный) медведь

Выглядит уже интереснее смуты

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории