Как стать автором
Обновить

Microsoft опубликовала минимальные системные требования и список поддерживаемых процессоров для Windows 11 LTSC 2024

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров9.4K
Всего голосов 6: ↑6 и ↓0+7
Комментарии10

Комментарии 10

Этот селерон из последнего обзаца быстрее любого core2duo и не так уж далеко от core quad на двух ядрах (и gpu на боту наверное не медленнее большенства дискретных gpu 2008го) . Не понимаю что за печаль о настолько старых процессорах, поставьте туда Linux.

https://www.cpubenchmark.net/compare/3200vs1050vs1042vs957/Intel-Celeron-J4005-vs-Intel-Core2-Quad-Q9650-vs-Intel-Core2-Quad-Q9000-vs-Intel-Core2-Duo-E8600

Многим пока семерки за глаза для работы и на линукс они пока не собираются переходить, но когда-то им придется смирится с поддержкой софта.

У меня год назад вин11 на i5-7500t (2017 год Карл!) при установке ругалась, поставил десятку. И похоже что до 8 поколения Intel официально не поддерживается - то есть все что было выпущено до 2018 года.

Так и есть, официальная поддержка начинается с 8 поколения, за исключением то ли одного, то ли двух специфичных i7 7 поколения. Однако, и на 5 поколении у меня прекрасно все работает, но десятка на таком железе ощутимо шустрее.

А вот кому приспичит поставить вин11 на Core2Duo, кроме как в качестве спортивного интереса?

Стало интересно, начал гуглить. На сайте майков есть список, но вручную листать сотни процессоров....

короче вот список. И правда, есть процессоры 7го поколения с поддержкой вин11

Generation 7th CPUs

  • Intel i7-7740X

  • Intel i7-7820X

  • Intel i7-7820HQ

  • Intel i7-7800X

  • Intel i9-7920X

  • Intel i9-7940X

  • Intel i9-7960X

  • Intel i9-7980XE

Kaby Lake-X несколько специфические процессоры.

Уж точно не массовый сегмент.

Три буквы в заголовок не влезли )

Так необходимая инструкция PopCnt для Win11 есть только в SSE 4.2? Неужели в других версиях ее не было. Про секъюрные опции я молчу, их вроде можно обойти для установки.

Хорошо, что я на линуксе)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории