Как стать автором
Обновить

НАСА случайно запустило в эфире аудиозапись симуляции события с терпящим бедствие астронавтом на МКС

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров26K
Всего голосов 12: ↑11 и ↓1+18
Комментарии15

Комментарии 15

Не, ну я понимаю в SpaceX могли случайно не ту кнопку нажать, но чтобы у NASA такое произошло это прям странно. Они настолько консервативные, что даже трансляции все ведут в 720р. Не то чтобы Стрим какой то случайно запустить, ещё и таких тренировок

НОРАД же не тот диск вставили в главный комп. Почему бы и НАСА не следовать традициям?

Не поделитесь ссылкой?

Это было словно передача о "Войне миров"

Скорее как что-то из мифов о "потерянных космонавтах".

Hidden text

Ютуб это не эфир)

Отрабатывали симуляцию, пока экипаж спал... Сомнительно, но ОК...

Возможно, проверяли только работу ЦУПа на Земле?

Легенда предусматривала взаимодействие обеих сторон, они же не потерю связи с МКС отрабатывали.

ЦУП должен был общаться с записью?

А экипаж зачем нужен? Симуляции разной степени сложности проводятся во всяких центрах подготовки космонавтов чуть ли не ежедневно. Сколько раз космонавты на земле стыковку отрабатывают, например? И экипаж должен под хруст попкорна всё это безобразие зырить что ли? Зачем их вообще в космосы запускать, сидели бы в ЦУПе на диване и смотрели бы симуляцию собственного полёта. Смотрят же люди как другие на компьютерах играют.

Даже в серьёзных внештатных ситуациях симуляцию (моделирование) не онлайн космонавтам показывают. Чтобы возможные ошибочные действия в башку обеспокоенным летунам не запали. И результат не обязательно показывают, инструкция типа «болт 32а вставить в дырку 147-8/бис и несильно ударить кувалдой 2-3 раза» проще, чем видео проматывать.

Им завтра вроде в космос далёкий вылезать, поспать надо.

О пища для конспирологов

По мнению конспирологов земля плоская, накрыта куполом. Космонавты поэтому туда не летают, все снимают на зеленом фоне\в бассейне.

12 июня на МКС ничего не произошло

Походу Пересильд опять полетит на МКС

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории