Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Винтовых пластинок?..

Они самые.

Ага. Заманивающая под кат "опечатка".

Но по сути-то верно: дорожка закручена винтом...

Можно перейти на болгарские диски

Винтовая пластинка — это съёмный ортодонтический аппарат механического действия

Наверное речь про "виниловые пластинки"?

Честно говоря, это больше похоже на создание искусственного ажиотажа среди покупателей, нежели реальную проблему.

Винил достаточно популярен среди инди- и андерграундных групп. Имеет больше роль мерча и сувенира, чем практическую.

Остановиться - явное преувеличение, тем более вроде ещё второй завод собираются открыть, в Екатеринбурге. Но вопрос в другом. В чем смысл этого запрета? Он чтобы что? Там не только винил, а вообще по звукозаписи, винил просто за компанию попал. Но цель в чём?

Там звукозапись не при чем. Попали именно химическое сырье и винил как материал. Он много где используется, далеко не только для пластинок(для производства труб, к примеру).

Вот это разве про химическое сырье и винил как материал и не имеет отношения к звукозаписи?

Про то, попал ли винил как материал не в курсе, но санкции есть и конкретно про код 8523, в этом-то и дело.

Вы видели цены на этот винил?

Сраный новодел стоит по 3-7т за пластинку. Пусть и не привозят.

Пластинки уже тут производят. А винил(который попал под запрет как и многие полимеры), используется не только для пластинок.

На барахолки все опять вернутся, как раньше толкучка в Девяткино

Вообще по факту все это все равно везтись будет, только станет это еще в разы дороже..

Будет заметен, значит, бум аудифилии в Казахстане, Киргизии, значит.

Я думаю, что у виниловых пластинок небольшая целевая аудитория, почему-то. В любом случае, если покупателю будет нужна какая-то пластинка, то, вероятно, он достанет ее просто через другую страну, как и со многими вещами сейчас.

Скоро видеокассеты запретят к ввозу...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости