Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

Что за пиздец на илюстрации?!?
Не смогли починить лагаюшую текстуру щита при стрельбе, потому переорентировали баг в фичу?

Или это новый вид вооружения древней руси - антимастурбационный наруч?

И если открыть ссылку, то там в каждом втором предложении ставят под сомнение что их действительно использовали и уж тем более что они были распространены.

Кроме того варианты, которые я вижу по ссылке имеют защиту торчащей части руки. В отличии от варианта на иллюстрации.

П.С. А в Европе тарчем называли вот такое:https://en.m.wikipedia.org/wiki/Targe

В смысле? Торч он и есть торч - из него торчит.

Эта штука 16 века существует в одном экземпляре. Не понятно, то ли кто-то прикольнулся так, то ли уже тогда умели царёво бабло на НИОКР-ах пилить.

Ну... У одного князя не было руки, потерял в бою (или турки отсекли за воровство). И решил таким образом прикрыть свое увечье, в боях-то все равно участвовать надо - он же князь! И придумали ему придворные кузнецы такую штуку, чтобы смотрелась грозно и удобная была. И выковали. В единственном экземпляре, который и хранится теперь в Оружейной палате кремля.

Благодаря разным летописцам (а они в давние времена выполняли функции киношников) викинги теперь ходят в рогатых шлемах, а ряды русского войска пополнили тарчевники.

У одного князя не было руки, потерял в бою (или турки отсекли за воровство).

О, я читал подобную летопись! Только там руку от князя откусил крокодил. Зато можно было привинчивать разные забавные штуки. Такой штуки не было.

лагаюшую текстуру

У текстуры нет геометрии, и если она и «лагает», то не так (Кармак, помнится, рассказывал про свои эксперименты с анимированными текстурами в одном из idTech, и как он потом сильно пожалел о них). И «застрять в текстурах» тоже нельзя, по этой же причине. А эта штука, которую называют текстурой, на самом деле называется ПОЛИГОН.

Пожалуйста, пожалейте школьников

А почему Милославский изображен на фоне свастики?

Надо бы доложить, куда следует.

Это чуток не та свастика.
Правда, уместность данного узора (его эзотерический смысл) отлично дополняет общую атмосферу.

Это чуток не та свастика.

Это стилизованная свастика. Так делают, когда хотят показать свастику, но не хотят за это присесть.

/спасибо редактору комментов Хабра, что сохранил черновик моего ответа (нет)/

Если кратко: чтобы лучше понять мою мысль комментов выше - поищите, что такое свастика, куда загнуты концы креста, и что это значит. И взгляните на запрещенный символ, использованный нацистами, являющийся одним из множества.

Увидел в тексте про историчность. А может кто нибудь объяснить, вот эта вот форма шлема, она для того чтобы ударом меча шею переламывало? Сколько ни пытался найти заметки историков о шлемах, везде написано, что задача шлема - обеспечить соскальзывание клинка, за исключением церемониальных/парадных доспехов.

Да ну, это не самый печальный случай. Все эти камушки и шишки обычно клеили термопистолетом рыбным клеем, и они если что моментально отвалятся.

А кто там мечами сражается? Вон у это Гореславского Милославского он вообще справа висит. Его и доставать никто не собирается. Не левша же он — вон какую фигню на левую водрузил, любой враг в штаны от такого наложит. Про этот тарч вообще есть довольно оригинальная отмазка (с википедии):

И здесь никакого идиотизма-то и нету по большому счёту. Ну да, такие редко использовались. Да, это мог быть щит не российского производства, а какого-нибудь голландского. Он использовался для того, чтобы в какие-то укреплённые норы засовывать руку и отстреливать там супостата. Тем не менее никакой шизофрении тут нету.

Как вы достали уже новости про этот шлак постить. Идите лучше на дзен ру. Там ваша аудитория

Срочно в номер! Создатели игры Смута покакали!

Мое мнение что Смута идеальна в качестве именно учебного издания для школ и пр мероприятий так ка графика неплохая и на ее основе можно сделать очень хороший учебный материал для детей.

Если рассматривать ее как игру то хотелось бы посоветовать вам нанимать нормальных сценаристов и выпустить глобальные патчи в которых переделать ВСЕ что касается игрового процесса - взаимодействия с персонажами и пр так как сейчас все это ( кроме графики ) выглядит как поделка группы студентов 2 курса

Зарегистрирован

сегодня в 00:28

😁😁😁

Как говорили на одном несуществующем сайте: в каком часу зарегистрировался?

Регистрация как то влияет ? Если для вас влияет то у меня для вас очень плохие новости - у вас проблема с головой

И что это значит ? Что человек не может после регистрации писать коменты ? Ему надо подождать 15 лет и потом писать ? Я думаю тут большинство минусующих дегенераты на ум. Это не грубость - не подумайте - это медецинский факт. Вы только так можете проявлять свое чсв напихав полную корзинку минусов - почему ? Потому что что человек зарегестрировался недавно ? Вы больные

Я думаю тут большинство минусующих дегенераты на ум.

Это не грубость

Может быть дегенераты вовсе не минусующие? Зачем ты оскорбляешь людей, которых не знаешь? Типичный "профессиональный пользователь".

Ну да, в школах же поголовно везде топовые видеокарты, чтобы на графику то любоваться.

А это, на минуточку, хороший повод выделить бюджет на обновление материальной базы школы и благополучно его освоить!

А вообще идея как бы и неплохая в плане использования в обучающих целях. Если оно визуально согласуется с конкретной эпохой. Другой вопрос что учебный план и учебное время не резиновое и отдать кучу времени на изучение "внешнего вида" одной небольшой эпохи достаточно спорная идея. Конечно будет гораздо интереснее просто текста в учебнике, но тогда будет меньше времени на другие темы истории.

"два новых образовательных режима игры" а в котором из них медведь таки будет учить пацана пердеть?

В игре жестокость, убийства...

Следовательно, если какое чп опять случится, будут всех причастных к смуте сажать или "это другое "????

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории