Как стать автором
Обновить

В Техасе используют приложение сети быстрого питания Whataburger для мониторинга отключения электроэнергии при урагане

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.4K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+16
Комментарии11

Комментарии 11

Прикольно придумали, и полезно, еще и неплохой маркетинговый ход

Так Whataburger было важно чтобы их приложение работало, а вот энергокомпаниям похоже не очень...

Так они еще и в плюсе оказались - рекламный ход почти за бесплатно.

намекаете что они наняли колдуна и вызвали ураган ?

Дело закрыто

Я думаю, что нагрузка на их инфраструктуру поддержки приложения вполне заметно выросла.

Я так по мониторингу роутеров клиентов знаю, на какой ветке у какого провайдера работы

у америкосов есть свои особенности энергосистемы, которые не позволяют мониторить ее настолько подробно.

Я только через общий мониторинг роутеров Keenetic из двух квартир на расстоянии в километр понял, что электричество мигает не у нас в доме, а во всем районе синхронно... Проблема появилась примерно год назад, электричество пропадает на несколько секунд 3-4 раза в год. Москва.

урагана первой категории (по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона) «Берил»

Очень иронично, потому что одноименная Великая Драконица погибла спустя неделю после урагана в книгах Саги о Копье... Американцы знают толк в фентезийной метаиронии.

Профильные эксперты пояснили СМИ, что клиентам энергокомпаний не всегда нужно столько подробной информации, а массовые сбои перегружают информационные системы компаний. В этом случае CenterPoint Energy отключила обновления своей системы предупреждения в реальном времени, чтобы не перегружать IT-системы. Это довольно обычное дело во время крупных ураганов в стране.

Это ложь. CentralPoint до сих пор использует обычный on-permise сервер со своими сервисами, а не облачное приложение. В настоящее время сервер недоступен именно по этой причине (нет питания, или скорее, проблемы с питанием у провайдера). Половина Хьюстона спустя 72 часа сидит без света и мобильной связи. Из-за урагана первой (самой низшей) категории. Позор.

Ибо сказано — "never underestimate the power of stupid people in large groups"!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории