Как стать автором
Обновить

Минцифры: с 24 июля по 6 августа сотрудники IT-компаний смогут подать заявку на отсрочку от срочной службы

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров5.4K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+6
Комментарии20

Комментарии 20

"Других новостей для вас нет" - А можно работать без душниловки с бюрократией? С каких пор критерием "преимущества, плюсы компании" стали отсрочка от армии? Может лучше ДМС делать основным преимуществом, не? А не пугать дружественными связями с подполковником.

с тех пор как люди хотят косить от армии.

у меня в отделе выпускник универа, программист, в организации которая вообще не про айти: ЦентрЗащитыЛеса. Между тем решал для нас задачи именно по программированию: проектирование баз данных, СУБД, утилиты для работ с материалами. сказал что еслиб у нас была бы отсрочка от армии, он бы так и продолжил у нас работать. получал то он как инженер - 25к, а ушел работать как айтишник на 80к. айтишники нас очень нужны, но в данный момент с такими зарплатами только студентов на практику брать да на дипломы, а они часто в пустую работают да и время ограничено. мертвых проектов пачка уже лежит.

с 24 июля по 6 августа

"Вот те, бабушка и юрьев день".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какая правильная?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Проблема в том, что для этого нужно несколько лет в каждой стране пожить, ибо по отзывам судить такое себе (см. анекдот про туризм и эмиграцию). Даже если опираться на абстрактные рейтинги условного счастья и ехать по топу из него - даже в одной и той же стране всё весьма сильно различается по регионам.

Очень сложно и долго в итоге получается, особенно если с детьми.

Некоторые вообще живут в России не попробовав никаких других стран. Вот где ужас.

А про: инженеров, хлеборобов, токарей и т.д. таких вестей нет?

Это второй сорт, они не так нужны отчизне.

А их особо и не жалко, ведь «у нас в ДТП погибают примерно 30 тысяч человек, от алкоголя – примерно столько же. », «И мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили»(с).

Так что, видимо, кроме ИТшников, все другие профессии бесполезны. Можно отправлять на фронт.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Потому что Белгородская, Ростовская область и Крым - это места дислокации срочников. И там ооочень не хватает свободных рук.

Интересно, а почему такое ограничение на возраст?

Потому что в новости речь идет про отсрочку от призыва на срочную службу, а это актуально гражданам от 18 до 30 лет(кроме тех кому до 31 декабря 2023 года исполнилось 27 лет и он был зачислен в запас в связи с достижением этого возраста).

кроме тех кому до 31 декабря 2023 года исполнилось 27 лет

Потому что потом, по "многочисленным просьбам трудящихся©" призывной возраст сдвинули на три года вверх.

Так вроде же обещали и нижнюю границу поднять? Неужели обманули? На-ду-ли?

Оставили на месте опять же по "многочисленным просьбам".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории