Комментарии 19
Войти в свой аккаунт Steam в браузере или приложении без VPN.
Добавить на аккаунт минимум две бесплатные игры. Можно добавлять игры через библиотеку Steam в приложении на смартфоне.
Поиграть не менее 2–3 часов в добавленных играх.
а для чего эти действия?
Мб это для новых аккаунтов только?
видимо так, уже когда написал что-то пришло в голову что для полноценной активации аккаунта и создания кошелька скорее всего Вальв следит за активностью и делает это только когда акком стали пользоваться.
Да. Если перейти по ссылке, то ровно это там и будет написано:
Если пополняете игровой кошелек Стим в первый раз, его регион может измениться на Казахстан, Узбекистан или другой, а валюта на $, ₸ или другие валюты стран СНГ. Тогда цены на внутренние товары Steam будут отображаться в валюте аккаунта, а не в валюте вашего региона. Чтобы этого избежать, следуйте инструкции:
Проверил на небольшой сумме. 8,5% комиссия получилась.
У кого меньше всего комиссия выходит?
Пополнял через Киви-тенге, через Тинь - примерно то же самое, плюс-минус пара процентов. Причём проценты постоянно меняются из-за курсовых колебаний.
Говорят, можно через WMZ без комиссии пополнить, но у меня к ним идеологическая неприязнь, они мне кошелек когда-то обнулили, так что ничего не скажу.
Только что проверил, через Юмани 7.2% общие потери. Раньше у них еще была фиксированная комиссия площадки 60р, но сейчас ее убрали.
Пункт 0. Зарегистрироваться в ВК Плей
Удивительно, как поменялась жизнь. Люди идут на ухищрения, чтоб заплатить издателю за игру. Скажи кому такое в 98 году...
Мы с друзьями в 98-м друг к другу с жёсткими дисками ходили, чтобы обменяться играми и музыкой. Скажи кому такое сейчас...
Скорее за удобный сервис. Я всегда знаю, что у меня есть в быстром доступе актуальная версия игры, удобная установка модов от сообщества, облачные сохранения.
Мои знакомые (как и я сам) начали покупать игры сразу же, как у них появилась такая возможность (стало доступно финансово) - году в 2001-2003, по моим ощущениям, уже плохо помню. Сначала пиратские - потому что других тогда и не было, как и адекватного интернета. Потом, когда процент лицухи в магазинах сравнялся с пиратками, перешли на лицензии. С появлением стима и прочей онлайн-дистрибуции - все там.
Торренты если и использовали, то в качестве "расширенных демо-версий".
Были, конечно, и товарищи, считавшие, что разработчикам уже за все уплочено в виде заработной платы, и потому больше никто никому ничего не должен, но они даже тогда считались довольно маргинальными.
В Беларуси кстати все делается через ЕРИП (местная государственная система электронных платежей) без комиссии, а курс отличается на 3% и с мгновенным зачислением.
у мтс комиссия ниже ~6%, какое-то время не работало, сейчас снова работает
В VK Play появилась возможность пополнить кошелёк в Steam