Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

По результатам недавнего личного опыта и учитывая, что стоимость небольшого стейка в ресторане среднего пошиба 65$, а почти литр кефира стоит 7$, 95 USD, в рамках бюджета покупателей подобного гаджета, сумма весьма малозначительная. Хотя вцелом конечно хамство. Из статьи непонятно, за какую именно услугу помимо активации, они требуют эту плату, и интересует ли нового пользователя, чем неосторожно занимался предыдущий пользователь в присутствии тренажера;)

Видимо просто обидно, что их продукция сливается за 25-30% от первоначальной стоимости.

7 баксов за кефир? Это какой-то особый, или я что-то не понимаю в ценообразовании простейшей кисломолочки?

с вкусом свободы

Кефир разный бывает, вот цены из Whole Foods в 2022.

Я беру где-то по $3.50 за литр, он же в Walmart на той неделе был по $3.24

Скрытый текст

Может и необычный.

Говорить о цена в США это вообще такое себе.

Пункт первый - налоги в разных штатах. Хотя, если я ничего не путаю, то там на продукты это не распространяется, но не знаю точно, потому такую переменную оставляю

Далее, это качество продукта и бренд. Понятно, что молоко из Wallmart и Wholefoods может стоить по разному, кефир уж тем более.

Далее, это потребительский спрос. В штатах не то, чтобы любят кисломолочку (ну, кроме йогуртов, наверное), следовательно не очень получится продавать массово, а это всегда влияет на цену предложения.

Далее производство, а точнее логистика. Чем дальше везти и чем выше цены на бензин, тем больше это закладывается в цену.

Впрочем, у нас можно заказать воду балонами и она будет ну типа 20-30 рублей за литр. Можно тут же зайти в сетевой магазин и там будет стоять пятилитровка за типа 85 рублей (17 рублей за литр). Тут же рядом будет стоять пятилитровка условный шишкин лес, но уже за 290 (58 рублей за литр). Ещё рядом будет стоять какой-нибудь святой источник, 42 рубля за 0.5 (84 рубля за литр), а ещё рядом фруто-няня по 62 за 0.33 (типа около 190 рублей за литр) и прям вот тут же рядом будет стоять легенды байкала по 179 за 0.75 в стекле (238 рублей за литр). Т.е. на товар типа "вода" в обычном Российском магазине может быть разброс почти в 15 раз за цену литра (а может и больше, я глубоко не анализировал).

Так что да, рандомный кефир в США может стоить 7 баксов за почти литр (напоминаю, у них там унции и галлоны). Это не означает, что весь кефир стоит столько. Думаю, что он может стоить и дороже и дешевле, в зависимости от множества факторов.

К вопросу ценообразования на молочнокислые продууты в США :)

Магаз назывался 360-чтото и был он в Неваде, стояла куча кефиров от 6+ до 7+ и, в сторонке брендованый магазином кефир за 3,65. Мой коллега по привычке купил дорогой (ибо органик). Я с лозунгом «если непонятна разница, беру самое дешевое» взял бренд магаза:)))

Далее: дорогой кефир оказался кислым и аля-шампань - как бы забродивший. Мой, который дешевле, с прекрасным мягким вкусом и консистенцией, напоминающей ацидофилин. Я был впечатлён, такого и в азбуках со вкусвиллем не встретишь. Когда то давно( лет 5-8 как) я такое пробовал как термостатный продукт «завтрак на лугу (или на траве)» чтоли.

Коллега согласился с правильностью моего выбора.

Аминь.

Каюсь! Из возможных выбрал высшую цену. Прошу простить за случайный оффтопик.

Ужасаюсь! Цены в штатах на элементарные продукты привели меня в глубочайший шок. Четверть века+ назад, в прошлый мой визит они были пропорциональны курсовой разнице к рублю (если конечно рассматривать нестрёмные продукты и не на оптовых рынках и в магазинах). Теперь это 2-3 конца к ценам в РФ, да и в ЕС тоже.

ЗЫ. Перед переговорами о зарплате в US, слетайте и поживите с месячишко там. У меня сложилось стойкое ощущение, что без оплаты за проживание и аренду транспорта, еда-топливо-и немного-на-пиво, это минимум 100$ в день. То есть, чтобы штаны не упали и доехать на работу и с работы, это 3000$ манфли.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Видимо просто обидно, что их продукция сливается за 25-30% от первоначальной стоимости.

Цена на вторичке, в смысле ее падение против розничной цены на новое - пусть опосредованный, но все же значимый критерий желанности товара. Желанность, будучи сугубо субъективной метрикой, все же опосредовано связана с качеством (в широком смысле) товара. Таким образом можно сделать предположение (не вывод, а именно предположение, хотя и прилично обоснованное), что первые владельцы тренажеров, привлеченные рекламой и обещанием успешного успеха, оказались достаточно разочарованы, чтобы избавиться от товара с более чем большой потерей в цене. Естественно, такой выброс товара на вторичный рынок портит маркетинг нового, от чего производитель в "лучших" традициях "умных" устройств пытается ставить палки в колеса и/или вынуждать покупать воздух. Для меня вывод однозначен: бойкот такого производителя, как и любых других "умных" товаров, функционал или вовсе возможность полезно использовать которые зависит от третьих лиц и мною не контролируется полностью. То есть автомобили Tesla в этом позорном списке занимают одну из первых строчек рядом с "умными лампами" и прочим облачным тем, за что платишь деньги, но чем фактически не владеешь.

Официальная причина решения звучит как «предоставление новым владельцам высококачественного опыта адаптации, которым славится Peloton».

Это цензурная версия. Изначально где-то в недрах маркетинга оно звучало как "Обложим лохов данью - какого фига они не новое берут, а с барахолки?" Хотя, часть экшн-камер имеют похожий подход - господа просто удалили кнопку отвязки от акка из приложения, чтобы лохи камеры с рук не продавали.

Лучше бы ввели плату за использование тренажеров как вешалки для одежды: тренируйся, жирдяй, или нахрена купил... /s

а каких именно экшен камер? А то я как раз хочу себе взять... с барахолки.

Как они понимают что сменился владелец?

Ну так тренажер же умный. Наверное же смена настроек нужна под свою физподготовку и параметры организма, и есть привязка к аккаунту. Вот же говорят про "индивидуальную настройку", а вот что за "краткий обзор истории" - напоминает что-то про краткий курс ВКП (б)

А если его не продавали, а просто передали в семье в пользование другому члену по причине "надоел". Напоимер, муж жене или наоборот?

Вам что сотку жалко :)?

Разберутся. Потом. Когда-то. Или нет.

Эта штука чём-то сверхуникальна? Хотя бы маркетингово, типа пепси, которое в принципе невозможно воспроизвести, ибо секрет фирмы (кока, Байкал итд). Или там есть неприступные патенты, типа айфонного зарядника? Я бы от таких новостей принципиально ничего у этой конторы не покупал, даже шнурки по прошловековой технологии, если они их делают. А ещё нынче ХХI век на дворе, интернет есть, можно флешмоб устроить, или как там это называется, подстрекательство к бойкоту. Заяснить покупателям новых изделий, что они собираются купить неликвид, его потом не продашь. А если изделие в принципе не имеет такой возможности, оно безаккаунтно, типа тех же шнурков, то можно просто мутить воду, "откуда ты знаешь, что в нем нет закладок?"

Эта хреновина даст возможность её крутить ногами без активации, а то и включения в розетку? Ну, дисплее ничего не покажет, понятно. Или там механическая нагрузка создаётся электромагнитным способом, как в некоторых тренажёрах, и при неработающей электронике крутить педали окажется слишком легко?

Без интернета окирпичивается, при смене локации докажи, что это все нще ты.

А вообще как фитнесс браслет, привязывается к аппе на айфоне. Попытка привязки к другому айфону стоит 95$

А что доказывать при смене локации? Скорее всего есть привязка к какому-то аккаунту в приложении или что-то подобное, что и определяет, сменился ли владелец.

Настолько всё плохо с выручкой, что решились на такой шаг? 🤔

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости