Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

многие нашли способы получения контента

"Технологии древних" :)

скачали пиратских копий 

Копия не может быть ни "пиратской", ни "ворованной". Это просто копия и ничего более.

копий видеоигр, которые скачали с торрент‑сайтов

и скачать с торрент-сайтов - невозможно ничего, кроме хешей файлов, этих самых игр.

/зануда off

как скачали, так и удалили

"Пиратская копия" - это копия лицензионной игры с отключенной защитой (модифицированный exe, крякер, кейген, такое).

Зануда+1, не благодарите.

А если игра не имеет защиты в принципе, то ее копия считается пиратской?

Это зависит от того, что написано в лицензионном соглашении

Интересно, как рассматривать случай, когда игра официально заблочена для России? Та же Ремеди, к примеру, не оставила выбора, окромя Рутрацкера.

А если игра отдельно, кряк отдельно, то я скачиваю лицензионную копию?

это копия лицензионной игры с отключенной защитой (модифицированный exe

Это не копия! Хеши файлов не сходятся. ))

В таком случае разговор идёт о каком-то другом продукте, пусть и схожем, но другом. Чистая формальность.

С самых первых подобных заявлений не перестаю удивляться. Каким вывертом мозга они приравнивают скачанный контент к потере денег за его продажу? Почему тем же мелкомягким не приходит в голову считать потери от скачивания пиратской винды в Индии?

Наверно из-за прений по новому закону, по которому за пиратские копии софта нужно будет сдавать деньги в бюджет, как бы это не было странно... До игр вряд ли доберутся наверно, но не мешает поднять хайп, че с школоло взять.

Было бы забавно пойти до конца и приравнять копирование к продаже, по которой не было оплаты. Они же так считают упущенную прибыль. Это бы привело к необходимости сначала заплатить налог за каждую копию прежде чем называть ее пиратской.

"Недополученная прибыль", ага. Причем, считают ее главным образом те, кто делает такой шлак, что и даром никому не нужен

Не щадя живота своего и не покладая рук обрушивают экономику недружественных стран.

/s

Вот есть правительственные хакеры, но почему нет правительственных крякеров? Они бы эту денуву и подобное бы ломали на зарплате, и выкладывали кряки народу.

Это какое-то государственное робингудство.

Насколько я помню, то главным противником использования ломанных зарубежных сервисов были наши импортозаместители. Потому что, если я могу легально использовать ломанные продукты Microsoft, то нафига мне покупать местечковое поделие.

Фильмы спираченные в кинотеатрах крутят, тоже по сути робингудство.

Тот же Касперский или Позитив наверняка в штате имеют людей способных с денуво справится. Сами под санкциями - терять им нечего.

Фильмы спираченные в кинотеатрах крутят, тоже по сути робингудство

Нет, это получение сверхприбыли (не требуется делиться с правообладателем).

удачи с денувой

Поверхностное гугление показало, что денуво ломается за несколько дней

Зависит от игры. Совсем мусор, который никому не нужен, не ломается годами. Топовые проекты да - от пары дней до месяца-двух.

ты перепутал денуво со своей мамкой. сейчас денуво уже не ломают, они усложнили код и виртуализацию процессов где напихали много чекпоинтов проверки на лицензию

По этому и нужны кракеры на зарплате, которые 40 часов в неделю будут работать командой над снятием защиты, которая слишком сложна для одиночек энтузиастов.

И чем прибыль этого бизнеса чтобы хватило на зарплату?

А в чем прибыль от правительственных хакеров? Цель тут не прибыль, по этому бизнес этим заниматься не будет, гос структуры или около могли бы именно в гос. интересах.

Тогда тем более, что там взламывать?
Экстремистский Call Of Duty с новой миссией "Ни слова по-русски"?
Нескрепный BG3 про секс с медведем?
FIFA, которая ущемляет отечественный спорт, а игроков разводит на донаты через платные карточки?

Нет-нет, правительству такого не надо.

Так деньги за эти игры зарубеж утекеают, а в случае пираток нет. Издателям западным подгадить, имидж свой поднять среди прочих бедных стран.

Сейчас годноту делают азиаты. Например, Wukong, который сейчас с Denuvo бьёт рекорды продаж. Если его ломать гос. хакерами, дружественные китайцы скажут "ата-та".

Не надо делить шкуру неубитого медведя.

А китай не такой уж и друг. Ну и можно кряк выкатывать не через несколько дней а через месяца три-четыре, когда все сливки "друзья" сняли.

Они вполне могут снять защиту сами, позже, как те же Lies of P.

сейчас денуво уже не ломают

Да вот буквально в том году ломали. Ломают, когда есть спрос.

Другое дело, что сейчас Denuvo ставят в ААА-игры, а там по большей части выходит такой... Ээээ... Контент, что в него даже бесплатно играть не хочется. Ну типа Homeworld 3, Redfall и Gotham Knights.

Посмотрим, за сколько осилят вуконга :)

Ломают, когда есть спрос

Нет, не ломают. Есть несколько игр 2023 года невзломанных
Persona 5 Royal
Dead Space
Star Wars Jedi: Survivor
Call of Duty: Modern Warfare III

C Hogwarts, возможно, была какая-то ошибка при постановке защиты. Например, разработчики не использовали VM для выполнения части игровой логики.

Ломают. Есть несколько игр 2023 года взломанных. В дополнение к Hogwarts Legacy:

Company of Heroes 3

Resident Evil 4 Remake

Dead Island 2

C Hogwarts, возможно, была какая-то ошибка при постановке защиты.

Это не имеет значения, была там ошибка или не была. Важен результат. Взлом любой защиты это, по сути, нахождение ошибки.

Что имеет значение, это то, что Denuvo ломают 2,5 калеки, которые при этом имеют какие-то свои виды на то, что "достойно" взлома, а что - нет. EMPRESS вообще, кажется, ломает игры из дурдома. А про Persona 5 писал(а), что взламывать аниме отказывается.

Проблема с DENUVO в том, что ближайшим DLC\патчем дыру закрывают, и взламывать игру нужно заново. Учитывая, что процесс это не быстрый, все тянут кота за причинное место и ждут релиза всех возможных патчей и длц.

Тут всплывает второй момент: после релиза всего контента, разработчик нередко снимает Denuvo (за прошлый год: Lies of P, Octopath Traveler 2, The Callisto Protocol, Forspoken) потому что Denuvo хочет кушать. Держать Denuvo бесконечно могут только тру-ААА студии, типа Ubisoft. Им вообще не привыкать терять бабки и аудиторию на своих играх. Остальным держать Denuvo, который еще и производительность снижает, в какой-то момент становится дороже, чем просто его убрать.

Поэтому взламывать Denuvo - дело неблагодарное, пока дождешься патчей, пока взломаешь - игра уже может обновиться без Denuvo сама.

Company of Heroes 3 - мимо. Я прочекал, игра появилась на рутрекере после снятия защиты самими разработчиками.

RE4, DI2 - взломано Empress. Которая заявила, что сейчас отошла от взломов. Так что утверждение "сейчас не ломают" не опровергнуто.

Хммм, похоже и правда COH мимо, я вижу пару сайтов, на которых оно появилось летом 2023, но проверять что там лежит я, конечно, не буду :)

Что касается Empress, то оно постоянно "отходит от взломов". Посмотрим, сколько вуконг продержится - на него точно есть спрос.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории