Как стать автором
Обновить

СМИ: ФАС РФ сообщила о жалобах граждан на ограничение скорости при раздаче интернета со смартфона

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров4K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии12

Комментарии 12

Когда стали блокировать сайты, народ освоил VPN или прокси.
Когда заблокировали возможность делиться интернетом с телефона - изменение ttl и подмену mac
Когда недозаблокировали ютюб - искажение траффика (гудбай-dpi)

Да возблагодарим же власти за заботу о компьютерной грамотности населения

:-(

Спустя месяц после этого «МегаФон» и «Т2 РТК Холдинг» (Т2, бывший Tele2») отказались от взимания платы за раздачу интернета.

По ссылке новость вовсе не про отказ от взимания платы за раздачу, а «Операторы изучат требования ФАС по отмене платы за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств», где операторы пишут «нам никаких требований не приходило, как придет, будем думать»

Уверен что без проблем отменят ограничения на раздачу путем увеличения абонплаты.

Опсосы опять совсем оборзели, не знают как бы ещё состричь денег с абонентов. Пользователь оплатил 300ГБ в месяц, какая им разница как он их тратит? Хочет - сам запрещёнтуб смотрит, хочет - на всю деревню раздаёт.

Вы не понимаете. Самостоятельно 300 Гб на смартфоне вы можете и не успеть потратить за месяц, сэкономленное можно будет повторно пустить в оборот или отправить на благотворительность. Если же раздать свои гигабайты всей деревне, да еще и на максимальной скорости, то точно исчерпаете всё до последнего бита. А биты, знаете ли, ресурс не бесконечный!

Самостоятельно 300 Гб на смартфоне вы можете и не успеть потратить за месяц

Отчего же?

Обычное потребление именно мобильного трафика - 500-1000 гигов в месяц, на обычном телефоне, для чисто мобильных нужд и хотелок.

Беру по собственному потреблению и у своих знакомых. И цифирки не особенно меняются, за последние лет 7-8, всё стабильно.

Я в 2-3 укладываюсь, даже в поездках, а так всё больше на WiFi. На что можно потратить 500 гигов чисто мобильного?

Инет-радио - 500мб/час. Часик, по пути на работу, посмотрел новости, полистал Хабр, то да сё - гиг, как с куста.

Особо не вычислял на что, конкретно, уходит трафик, ибо он всегда у меня был безлимитным. Но общие показания за месяц - всегда перед глазами.

О, тогда ясно, я таким не пользуюсь, мне удобнее с MP3-плеера слушать в нужной мне обработке и последовательности. Если слушать/смотреть, тогда конечно, предела нет

Предел, в общем и целом, есть. Выведен, определён чисто опытным путём, доморощенная статистика на ~2000 юзеров - гиг в час. Больше просто не переварить, ибо пока нет в наличии более тяжёлого контента, для мобильного потребления.

Мобильные операторы умеют искусно извлекать деньги из карманов своих клиентов. Выкрутятся в очередной раз, прикрывшись «заботой о качестве связи и интересами остальных пользователей».

Трафик мобильных сетей превысил кабельных операторов, кричали они... Щаз! Байки из склепа. Очень дорог мобильный интернет в сравнении с фиксой.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории