Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

реально танцует Гугл, музыку аж на целых 3 ярда заказали, окупиться ли?? Чета не вериться, Sam слишком гениален

Просто Гугл купили перспективный стартап за кучу денег. А работник просто прилагается к покупке.

И таки не выпускать своих работников Гугл не может , захотели уйти и понаделать стартапов. То имеют полное право, не говоря о том, что таким образом Гугл получает возможность купить всех успешных, а не успешные сами обратно приползут как деньги потратят заработанные в Гугл.

Они-бы может и не ушли из Гугла, еслиб Гугл не начал стопорить их разработки:

https://habr.com/ru/articles/833558/

Глава материнского холдинга Alphabet и самой Google Сундар Пичаи якобы лично запретил Шазиру и Фрейтасу давать обещания выпустить чат-бота на основе LaMDA. При этом сооснователи Character.ai якобы ещё в 2020 году пытались встроить LaMDA в Google Assistant и экспериментировали с ответами от БЯМ на пользовательские вопросы.

Сам Ноам не любит рассказывать, как они поцапались с начальством. К примеру, в одном из интервью на 46-й минуте он буквально в одном предложении говорит об экспериментах с LaMDA, за которыми последовали разногласия, выход из Google и основание Character.ai.

Ну так эта история уже была описана. Люди желающие потратить все выч ресурсы на ЛЛМ не получили поддержки других разработчиков.

Просто Гугл купили перспективный стартап за кучу денег. 

В том-то и дело, что не купили. Заплатили за лицензии, стартап не поменял собственников.

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает"(с)

Жесть... кто-то знает, в гугле у таких как Ноам есть зп с определенными премиями или там вообще дают столько, сколько заработал(пару миллиардов)?
Я немного в шоке от таких цифр...

Напоминает истории про многомиллионные гонорары голливудских и спортивных звезд:

  • сколько из тех озвученных десятков миллионов получила "звезда", а сколько прилипло к лапкам "агентов"?

Непрозрачно.

  • были ли эти десятки миллионов в реальности, или какие-то мутные взаимозачеты и отмывы?

Неизвестно.

  • была ли вообще "звезда"? Т.к результат на экране/поле зачастую не выглядит адекватно заявленным вложениям, а за формальные провалы не видно сопоставимых по эпичности карьерных крахов.

Не доказуемо.

  • присутствует овердофига хайпа, пиара и спекуляций?

Практически всегда.

  • что у нас любят большие деньги, и просто серьезные дела?

Правильно, дети - ...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории