Как стать автором
Обновить

Пользователи в РФ жалуются на проблемы с доступом в Steam, переключение на английский язык возвращает доступ к платформе

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров21K
Всего голосов 13: ↑10 и ↓3+10
Комментарии37

Комментарии 37

Шо, опять сервера неожиданно устарели?

Да уж. Снова начался цирк с конями... Появился VK Play и внезапно начал ломаться Steam..

Я принципиально не буду покупать Atomic Heart, пока он не появится на Стиме.

Он есть в стиме. Но в других регионах

Аналогично. Только в случае Atomic Heart, дело судя по всему не в VK Play, а в разработчиках убравших игру из российского региона в стиме.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Смех смехом, а это реальная проблема. Ибо сервера у Стима есть по всей стране, даже на Дальнем Востоке. И если для жителей Москвы особой проблемы скачать и играть через немецкие или британские сервера нет, то сделать то же самое за Уралом сильно сложнее. Скорость колоссально упадёт. Не говоря уже про пинг в играх Вальв, они станут просто неиграбельными

Ну и серверам других стран не очень понравится массовое подключение русских игроков. В конечном итоге хуже станет всем

https://store.steampowered.com/stats/content/

Ибо сервера у Стима есть по всей стране, даже на Дальнем Востоке.

правильнее будет по всему миру. мир не заканчивается на дальнем востоке

Не понимаю при чём тут это. Я говорю именно про проблему российских игроков, если сервера вальв в РФ заблочат. Да, есть китайские, но до них коннект всегда был хреновый, несмотря на то что вроде как близко. До американских тоже. Это я говорю как человек, который прожил за Уралом большую часть жизни

В тех играх, в которые я играю в стиме, отродясь не было серверов в РФ. Обычно Финляндия/Швеция. Я даже не знал, что в РФ есть сервера валв))

разве у стима есть сервера в РФ? я ни в одной валвовской игре не видел ру айпишников, обычно Польша)

Как минимум, сервера, откуда скачиваются дистрибутивы, да.

хм, я думал раздача от других клиентов идет как в торренте это реализовано. Т.е. исходная раздача с Европы идет, но ищет пиры в выбранном регионе среди клиентов.

Я предполагаю, что там что-то похожее на гугловские кэш-сервера. Первые загрузки тянутся с основных серверов Valve, где бы они ни были, кэшируются, а последующие уже с локальных идут. За отдачей трафика стим замечен, вроде бы, не был.

.. или кому-то пришло в голову, что через игровые чаты накродиллеры обмениваются данными по закладкам, а террористы планируют свои бесчинства.

Возможно, это как-то связано с тем, что Александр Жаров, глава Газпром-медиа (связанной с экосистемой ВК) - бывший глава Роскомнадзора. И, как и в случае с ютубом, блокировка скорее всего произойдёт ради устранения конкурента

импортозамещения Steam даже на горизонте не видно, или игры "три в ряд" с мылару кто-то всерьёз рассматривает как что-то, что заменит Steam?

Отсутствие адекватного аналога не спасло Ютуб от замедления

но хотя бы есть неадекватные...

а в случае со стимом - даже неадекватных нет

Я бы не сказал, что в случае с рутубом, Дзеном и вквидео там сильно лучше ситуация. Касаемо вк плей, недавно была новость про появление там игр из стима, но деталей не вспомню.

Там, емнип, было про возможность купить через ВК Плей игру в стиме. По сути, просто аналог плати.ру, где за тебя купят игру и передатут тебе ключ для активации в стиме.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

тут ещё надо доказать, что это именно террористы, а не СОБР или им подобные)

.. а пока доказывают - можно тренироваться дальше...

Ну то было аж пол месяца назад! С постоянной биполяркой этой страны и той скоростью с которой закручивают гайки, это сейчас считай вечность прошла...

Ну так ютуб они тоже не блокируют, он сам деградировал из за серверов гугла )

Если у кого-то есть подобная проблема со страницами магазина/сообщества в Steam, то поменяйте язык клиента на «Английский». Лично мне помогло. Теперь магазин и сообщество загружаются моментально.

Поменяйте на бета-тестирования, язык не придется менять

увы, не помогло. а вот убрав все привязки к стране-городу удалось победить тормоза. походу, это враг с той стороны выделывается.

поменяйте язык ... на английский

"Кстати, Рабинович, это и на ваш вопрос ответ".

Сегодня с утра пытаюсь зайти на сайт стима (на работе, как клиент дома не знаю), еле грузит, что странно, даже с впн в Амстердаме. Пермь, проводной МТС.

UPD: выше подсказали, если поставить язык инглиш, то все летает, в случае сайта помогает тоже:

https://store.steampowered.com/?l=english

Действительно, странно как-то. Сейчас только что на сайте попробовала. Надо сменить язык, тогда все работает.
Может, это не РКН, а "с той стороны"?

Если с той, то не злонамеренно ("валенок на пульте"). Иначе бы просто функции магазина отключили бы.

В Казахстане тоже с магазином перебои со вчерашнего дня, скорее всего что проблема на стороне Valve.

Ложки нашлись, но осадочек остался...

А это называется "Репутация"

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости