Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Не по теме, но их практика давать установить драйвер только после регистрации в их софте просто выносит мне мозг.

Сколько лет ставлю, не где не регистрировался. Можно попрдробней?

Скорее всего имелось в виду Geforce Experience. Насколько я помню, там нужно было залогиниться, чтобы через него ставить или обновлять драйверы.

Да, там регистрация обязательна. Плюс не совсем прозрачно, когда просто хочешь поставить драйвер на видеокарту, а тебе говорят о каких-то Game ready и Studio

Так они же прямым текстом пишут что одно для игр, а второе для проф софта лучше. У амд тот же самый адреналин

Распаковываешь ехе'шник (3Гб выходит!)- в девайс менеджере правой кнопкой - направляешь в Display.Driver где infы всякие. Там же, в NVCPL лежит их панель, если надо.

Вот и вся установка. При этом не ставится всякое говнишко типа телеметрии, експириенса, апдейтов, теперь вот апп какой-то...

При этом не ставится всякое говнишко типа телеметри

NvTelemetry64.dll лежит как раз в Display.Driver и её установка прописана в .inf

Спасибо TechPowerUp за NVCleanstall, позволяющей устанавливать и обновлять драйвера без дополнительных утилит Nvidia.

А теперь объясните дураку, как теперь вернуть прежний вид оверлея ?

Потребление gpu пропало, температура gpu пропала, различные другие метрики тоже, в настройках ничего с этим связанного не вижу. Может я не там смотрю ?

Когда нажимаете Alt+Z (Или что у вас там), снизу слева меню Statistics. Раздел "Statistics view". У меня стоит "Custom", где я и выставлял нужные мне показатели. Вид этой статистики настраивать в настройках (сверху справа шестеренка) > Heads on display.

Всегда ставил чистый драйвер без GeForce Experience. Теперь, получается, от этого Bloatware/Spyware нельзя отказаться без прибегания к неофициальным хакам?

Жричедали)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости