Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

как тот чел с простней в на иглеtranspoting но в конце он всё равно бабла поимел тк отлежался избежав переломов

красиво в источнике про африканский проект

Однако мы постепенно поняли, что большинство наших пользователей рассматривают репетиторский сервис как способ делегировать свою домашнюю работу, а не как способ прояснить недопонимания и освоить материал. Несмотря на наши попытки настроить подсказки системы ИИ, чтобы получить оптимальное сочетание полезных подсказок и сократовских вопросов, студенты обычно не проявляли особого интереса к непрерывному диалогу с ИИ. Они просто хотели получить ответ как можно быстрее, чтобы закончить домашнюю работу.

Хм, значит это возможно.

"Однако мотивация парня быстро угасла, так как он посчитал, что изучать программирование в таком возрасте уже поздно", будто про спортсмена пишут, где важно тренироваться с детства.

Чтобы добиться высокого результата в спорте так и есть.. Но быть вечным Джуном - если есть желание никогда не поздно..

Сейчас чтоб войти в разработку, и нужно с детства этим жить. С детства изучать математику, программирование, быть постоянно этим увлечённым, фриланс со школы, потом университет, магистратура, и только потом джуном возьмут, но образование надо получить до 21-23 лет. Времена, где после курсов брали джуном в 30, прошли.

"Чтобы взяли" второстепенно, изначально шёл разговор про "изучать". Набрать знания можно и в 30, было бы желание. А применить их можно для собственных проектов, во фрилансе, на фирме родственников, в стартапе друзей... Совершенно не обязательно работать на дядю чтобы быть программистом.

Ничего не прошло, я взял джуна вот недавно и он клевый. Просто бездарем быть не надо и тогда возьмут куда угодно кто угодно.

ДА ЛАДНО, такой кликбейтный заголовок и статья без рекламы телеграмм канала "как в 2025 легко ворваться во фронтенд?" спасибо

...но от этого не менее тупая )

При каждом таком заголовки у меня вопрос: а что, книги уже отменили? Или аудитория настолько отупела, что ничего, кроме курсов уже не воспринимает? Наверное, ни то, ни другое. Просто тупые люди делают открытия)

Это реклама волшебных нейросетей.

-127.0.0.1 замыкание узла самого на себя @Мишутка (гений it индустрии) и ИИ там не поможет.

В целом, реально всё при наличии определенных ресурсов и связей, но часто есть какой-то нюанс :)

В целом описанная история реалистична, НО что зацепило взгляд, это то что он пошел по той же степи с которой начинал (сперва был менеджером по развитию, а затем пришел в консалтинговую компанию, может ошибаюсь но разлет направлений не очень большой). Значит были связи/знакомства, что и могло помочь найти оффер сразу.

Мы ещё не знаем всех нюансов, может было что-то ещё, что помогло все это реализовать так быстро. Либо изначально подход был сделан под конкретный путь и все делалось что бы пройти по шаблону.

Поэтому не могу сказать сразу "бред, фантазия, утопия", но и уверенно согласиться со словами "верю, так и есть, сам видел" тоже не могу. ¯\_(ツ)_/¯

"Его портфолио проектов оказалось достаточно, чтобы получить позицию" - на его гитхабе три проекта. Один из них он форкнул в другом месте (я так понял, уже когда начал работать). Осталось два проекта и оба слабенькие. Внимание вопрос: Каким образом ему дали оффер без тестовых задач? Мне кажется, нам что-то недоговаривают.

Очередная реклама волшебной пилюли, то есть Claude Pro.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости