Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Еще бы узнать информацию о возвратах средств от заказов, сделанных во время Черной Пятницы. Было бы интереснее.

Сомневаюсь что там будет что-то интересное.Объяснение этому очень простое - нехватка денег из-за звиздеца в России и люди покупают то что им надо и то на что они откладывали деньги в течении года из-за высокой цены товаров.

Цены возросли в два раза?

Скорее банально корона и нежелание ходить по людным магазинам.

Не знаю, как в АКИТе, а на aliexpress получилось неплохо сэкономить. Специально скриншоты летом делал на интересующие товары, чтобы не нарваться на такое повышение. С учетом чернопятничной скидки процентов в 5-10 у конкретных продавцов (а у некоторых и до 15-и процентов доходило, типа USB-SSD Netac Z Slim) и промокодов самого алиэкспресса итоговая скидка вышла ощутимой. Если бы еще и рубль не упал так прилично перед самой черной пятницей ))

Помню в 2020 были подобные заголовки "Россияне потратили на 40% меньше в интернет-магазинах в период «чёрной пятницы», чем в прошлом году".

Правда по онлайн покупкам был рост: одежды на 42%, техники на 35%.

Меня AliExpress в этот раз просто выбесил. Сперва подсунули мне купон на скидку -6$ на заказ дороже 30$. Я как раз приметил экран для raspberry, который мне сейчас не очобо и нужен, но по скидке я бы взял (сами знаете как оно бывает). Плюс продавец скидывал пару баксов. Короче заказал, а на следующий день заметил что мой заказ отменили. Якобы я использую несколько аккаунтов чтобы собрать побольше купонов. Ну всякое бывает, сайт глючит постоянно, а во время распродаж вдвойне. Сделал заказ второй раз. Опять отмена. Деньги списали с карты как и в первый раз, но обещали вернуть. Постучался в чат. Там мне написали что я хороший клиент и посоветовали попробовать сделать заказ снова через 6 часов. Ну и дальнейшие переговоры через мыло. На мыло мне пришло примерно то же, что выдавал чат-бот, а именно:

Good day ! this is regarding to your request regarding to the order that had been closed.  We are sorry that your order was closed due to violation of AliExpress rules. For a wider range of users to enjoy discounts of AliExpress, it is not suggested to register more than one account to apply the coupon/discount. If this is not the only account of you, please remove the coupon/discount and then order again. Refund will be processed to you within 3-20 working days in this case. 

На следующий день сделал ещё один, контрольный, заказ с купоном, который отменили как и 2 предыдущих. Опять стучался в чат, но толку от этого было не много. Только пообещали передать мой кейс кому-то повыше.

Короче может и мелочь, но настроение мне испортили.

Может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Можно ли чего-то добится от поддержки?

PS. Других аккаунтов у меня нету, хотя с этим сайтом ни в чем нельзя быть уверенным.

Может продавец просто такой?

Маркетинг - механика продаж. Чёрная пятница удачный тому пример👌

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории