Как стать автором
Обновить

Дуров: Telegram провёл чистку никнеймов каналов, неактивных последний год, чтобы продать самые красивые

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров14K
Всего голосов 23: ↑20 и ↓3+17
Комментарии27

Комментарии 27

Когда вы пользуетесь чужим ресурсом, да еще и бесплатно, надо быть готовым - такое может произойти в любой момент. Просто захотелось владельцу - и всё тут...

Ну теперь-то уже не бесплатно, вроде как не так давно рекламку завезли.

Вы так говорите будто это что то плохое. Я например купил премиум просто что бы поддержать рублем хороший продукт, которым сам пользуюсь. Не вижу поводов глумиться над теми кто готов помочь

Его и так спецслужбы разных государств спонсируют, вы то ещё куда?

P.S. Пруфы? Время покажет и пруфы будут.

Пруфы чего? Что я оплачиваю подписку? Это не космическая сумма, можете поверить мне на слово. А вот ваш тезис действительно нуждается в пруфах

Пруфы чего? Что я оплачиваю подписку

Популярная биология одноклеточных на хабре.

P.S. Пруфы? Время покажет и пруфы будут.

Пруфы — они либо есть, либо они не пруфы. Поэтому тут как говорится: «Либо ишак сдохнет, либо падишах...», т.е. скорее всего вы просто забросите свой аккаунт и никогда больше не зайдёте, либо будете ждать 50 лет, чтобы рассекретили документы ЦРУ и там было написано: «Telegram сливал нам информацию», и вот тогда вы сможете сказать: «Агаааа! Я же говорил!», что крайне маловероятно, что вы так сделаете и малополезно. Поэтому только пруфы, только здесь и сейчас.

Они врут про годовую неактивность. У нас была визитка небольшой сети каналов со словом advertisement в названии. Мы там обновляли цены на рекламу и даты. Обновление точно было в июне-июле. Отобрали молча, без предупреждения.

Плюс, отобрали плесхолдер под перенос канала, активность была в мае.

Это мерзко со стороны Телеграма как платформы.

А техподдержка что говорит?

А она там есть? Видел только чат с волонтёрами, которые смотрят на вопрос и не знают что ответить

Техподдержки считай что нет в телеграме

Можно попробовать через суд вернуть аккаунты + неустойку.

В какой стране?

Вы так спрашиваете, как будто нет страны, где сделать это будет оправдано. За деталями надо идти к юристам.

"Ни одной страны такой не знаю, где так вольно дышит человек"

Правильный заголовок: "Telegram грабит пользователей".

PS У меня два домена "отжали". Домены были активные, похоже попали под раздачу. Я там удалил все записи и хотел рестартовать в другом формате (максимум месяц пустовали каналы).

но это изменение пойдёт на пользу подавляющему большинству наших пользователей

Какое же мразотное поведение, все прекрасно знают что это изменение пойдёт на пользу исключительно Пашиному кошельку. Ладно бы прямо сказали мол "нам нужны деньги, а потому идите на х_р со своими красивыми никнеймами", но нет — налили очевидного буллщита про "так лучше для всех".


Побуду токсиком, но телега за последний год стремительно превращается в коричневую субстанцию, пора перекатываться в очередной мессенджер.

Да, давайте переходить в Элемент - опенсорсный и децентрализированный мессенджер. Что-то не хочется? Дайте угадаю, там нет вашей аудитории? Клиент кривой и непривычный? Функций не хватает? Пуши плохо работают?

Вдобавок Дуров рассказал, что Telegram добавил поддержку ссылок в формате username.t.me для каждого пользователя в дополнение к адресу t.me/username.

Помнится, ЖЖ похожие шевеления делал после того, как начал стагнировать.

Напомнило анекдот про устройство молодого специалиста в цирк:

«Весь зал в го#не, и тут я выхожу весь в белом»

Вот видимо Дуров решил пойти этим же путём.

Телега днище! Вот честно дно! Во первых банят если послал кого, я живой пример меня забанили и я не мог писать сообщения новым контактам. Второе что меня например обгадили а потом этот же Иуда удаляет переписку у меня и у себя. Это всё игра в одни ворота. Телега днище!!!

Я думаю, просто по количеству жалоб банят. Когда тебе новый кто-то пишет, есть кнопка удалить чат и кинуть жалобу

Telegram провёл чистку никнеймов каналов, неактивных последний год

А такое когда-нибудь случалось у других? За последние лет 20 не припомню ни у кого такого поведения.

Встречал пару форумов, где за неактивность аккаунт удаляют, бесит.

Есть один широко известный в узких кругах придурковатый владелец группы в Телеге про лечение мухомором, там автоматический бан за неактивность в течение месяца после регистрации. Но активность то же не поможет, за что-нибудь забанит :)

Т. е. такое поведение встречается, но редко и за этим не усматривается коммерческих интересов.

Дело даже не в самой по себе чистке.
Дело в том как именно она была проведена, задним числом телеграм начал трактовать правила иначе.
Причём у меня есть куча примеров что ни о каком годе речи не идёт, месяц, 2 недели и т.д.
Т.е. они обосрались даже с трактовкой своих же правил.


Что и как бомбанёт в следующий раз - остаётся только гадать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории