Pull to refresh

Comments 63

UFO just landed and posted this here

вот тебе и децентрализованная независимая крипта(

Так децентрализация работает, запретили централизованные кошельки различных криптобирж и т.д. биткоин с вашего личного программного или аппаратного кошелька никто не запретит использовать

- К моему участку запретили подключать воду!
- Нет, вам запретили подключаться к водопроводу, но вы всё еще можете набирать в тазики дождевую воду.
- Ааа, ну тогда ок.

UFO just landed and posted this here

Только у тебя нет ни колодца, ни скважины, иди ищи их теперь

Странная аналогия p2p работает включая вариант "прийти ногами и отдать наличными, а взамен получить bitcoin, usdt etc. на свой кошелек. Все эти криптобиржи и горящие кошельки идут в разрез со свободой и то что изначально предлагает крипта. Паспорт, локация, и т.п не важны когда вы пользуетесь криптой.

Ну с криптой как раз ЕС никак не рискует, в традиционную экономику проникновение пока еще минимальное

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Для меня крипта была (почти) единственным способом переводить деньги семье (из Казахстана в Россию). Местный Сбербанк на переводах в Сбербанк РФ накручивает порядка 10-15 тысяч рублей за счет курса на каждые 2000 долларов. Санкции бьют больше по простым людям, но, видимо, это тоже часть санкционной стратегии.

ну вот да, а у меня - единственный по переводу денег семье из Германии. Ну не то чтобы единственный... есть ещё вариант p2p личного обмена "я те нал, ты мне рубли в РФ"... но это же неудобно... благо спрос пока ещё есть и теперь и будет на такое.

Перешел на некастодиальный кошелек почти сразу, как Binance стала что-то там вводить. Да и вариантов купить/продать крипту существенно больше, чем делать это именно через биржу. Что у нас, что в Германии.

Плюс, если уж так хочется именно бирж, то на востоке крипта гораздо более распространена, чем на западе.То есть, есть биржи ничем не хуже Binance, просто не так известные у нас. В частности пользую ftx.com, crypto.com, phemex.com.

Ну, цель достигнута- вы больше не будете переводить деньги в Россию. Экономический ущерб нанесен. А то, что навредило попутно и вам- запомните, вы вне политики, смиритесь и терпите.

>вы вне политики, смиритесь и терпите
Напомните, какое именно отношение эта магическая политика имеет к жителю Казахстана?

Конкретно из Казахстана - Золотая Корона ещё есть, 1.5% берёт, но работает. Сбер совсем конский курс выставляет (

Так вы всё-ещё можете размещать там p2p заявки, чтобы вам деньги перевели сразу на карту родственника нужного банка.

Спасибо, попробую и отвечу. Как-то так получилось, что статья вышла именно в день зарплаты.

В субботу без проблем перевел деньги через P2P трейдинг через известную биржу, пока все хорошо, на время перевел дыхание.

Попробуйте Forte банк. У меня родственники через него переводят деньги в Россию.

Ну вот я тоже теперь на него смотрю... придется изучать. Название только какое-то не внушает доверие - на Ху начинается....

Зашёл с телефона HUAWEI на биржу HUOBI, купил монету HUH, продал её за HUF, вывел на узбекскую карту HUMO. Думаю не купить ли HUA теперь. Только вот вопрос - а наXУA?

А можно ссылку где указано именно на запрет гражданам РФ на крипту? Везде пока только резиденты. В ссылке поста написано про Russian persons, чтобы не совсем citizens

Это про онлайн кошельки и предоставление услуг по хранению. Всегда можно себе поставить bitcoin-core и его не заблокирует никто. Главное, при первой установке подождать пару дней, пока обработается весь блокчейн :) И всегда можно будет на одном из многих отечественных обменников купить крипту, и обналичить её где-нибудь в Армении, Турции или Сербии.

Вся соль криптокошелька в том, что его никто не может «запретить». До тех пор, пока вы единственный владелец криптоключа, вы можете распоряжаться средствами с него как вам заблагорассудится. Кошельки в криптовалюте не имеют принадлежности к какому-либо гражданству, к ним не привязано даже ваше имя.

Оплачивать товары и услуги можно и напрямую с кошелька. При необходимости же обналичить можно просто предварительно перевести деньги родственнику или другу с «правильным» гражданством.
UFO just landed and posted this here

А что вы имеете в виду под "таки да"?

Если продавец российский - то да, его от гейтвея отключат. Тут всё понятно.

А вот в ситуации, когда есть покупатель-россиянин с холодным криптокошельком (и уже деньгами в нём) хочет что-то купить у иностранного продавца - что может пойти не так?

UFO just landed and posted this here
Имеется в браузере что accept-language ru

Очень фиговый маркер, сейчас за пределами РФ живет чуть ли не больше русскоязычных (учитывая страны СНГ), чем собственно в самом РФ (русским считают native более 270 млн. при населении РФ около 140).
UFO just landed and posted this here
Бабла у них не много, гемора много. Так что отрежут и сильно не будут переживать.

Не говорите, там сплошь нищеброды, вроде Сергея Брина, даже до сотни млд.$ не дотягивает, куда это годится. :) Гнать их нужно в шею из уютного критомира. :)

P.S. На самом деле, среди русскоязычных, живущих на границей много крутых айтишников, около айтишников и криптоинвесторов, поэтому с такой политикой вы быстро растеряете всю целевую аудиторию. Да и вообще, бизнесмены с русскими корнями, составляют значительную часть списка Forbes и такими инвесторами не раскидываются. :)
UFO just landed and posted this here
А как вы отличите того кто расплачивается криптой, чтобы санкции обойти от русскоязычного олигарха с десятком гражданств по всему миру, который решил вложиться в крипту на пару миллиардов $?

Русскоязычные за границей это НЕ ограниченная и НЕ бедная аудитория, суммарно у них денег может быть больше, чем во всей крипте во всем мире — русские олигархи вообще во всем мире стали синонимом очень богатых людей.

Если вы начнете резать только потому что браузер олигарха поддерживает русский язык — вас ждет очень неприятное разочарование.
UFO just landed and posted this here

Очень фиговый маркер

Зато очень удобный всяким любителям отчитаться о принятых мерах в отношении нерукопожатных клиентов. Типа недопуска литровой бутылки питьевой воды на борт самолета.

Ну например адрес доставки из РФ, попросят на выход.
Гейты не имеют данных об адресе доставки, это не PayPal.
Не через VPN зашёл — аккаунт пометят.
Создашь новый, делов-то. Кроме того, я не помню, чтобы мне встречался гейт с обязательной авторизацией, а я криптой пользуюсь достаточно давно и активно.
Получается что надо постоянно бдить и платить только за цифровые сервисы.
А за физические мало где вообще можно заплатить криптой, к сожалению.

Если майнинг крипты не запрещён в стране, какие вопросы возникнут у налоговой при продаже намайненой крипты? Это же считается имуществом. А значит ты продаёшь имущество, получаешь доход и платишь с него налог. Так в каком плане возникнут вопросы

UFO just landed and posted this here
Так что как только регулятор сообщит этим гейтвеями, что таки да.
Некоторые гейты (например, coinpayments.net) уже не обслуживают россиян, но эта проблема легко решается обычным прокси.
Нет причин полагать, что они будут как-то усиливать меры защиты против оплаты из «не тех стран». Это не в их интересах.

Больше половины валидаторов Эфира уже цензурят транзакции Tornado Cash

Наиболее популярные стейблы, как я понимаю, можно и "запретить". Хотя прецедентов немного. Потом, есть же стандартная проверка на криминальное происхождение крипты. Большинство бирж такую могут и заблочить. Другое дело, что на кошельке российский флаг не нарисован.

Вообще вся сложность, разумеется, в выводе в фиат. Теперь нельзя будет делать это от имени российского лица.

Почему в основном упоминают Binance/Coinbase в связи с этой новостью? Это же не площадки стран ЕС

Но они очень оперативно отреагировали на ограничение в 10000€ по транзакциям российских аккаунтов. Поэтому есть, о чем беспокоиться

То, что есть о чем беспокоиться, безусловно согласен) Но мне казалось, что они отреагировали, когда США ввели такие санкции (или правительство США попросило) или я ошибаюсь?

Я помню, что они ссылались на санкции Евросоюза, когда запрещали мне перевод P2P на Сбербанк РФ. И там же про 10000€ было упомянуто. Остальные банки, как, например, Тинькофф, были доступны для выбора. Я беспокоюсь теперь, что и остальных прикроют.

Я так понимаю будущее отменяется, вот уже нас покидает валюта будущего - надежда всех борцов за свободу, децентрализацию и спец. средств для связи с космосом из Питера.

А если серьезно, то лох - не мамонт, тем более нфт пирамида рассыпалась. Куда же нести теперь деньги? Поэтому не расстраиваемся и ждём продолжения банкета.

UFO just landed and posted this here

Ты очень наивный человек если веришь что холодные кошельки не отслеживаются. И что у спецслужб нет способов деанонимизировать кошелек.

Все транзакции под колпаком и стоит тебе хоть раз не подключить тор, то о тебе уже знают.

Борцы за свободу это как раз саркастическое описание людей такого типа. Которые верят что они борятся со злом. Есть белое и есть черное. Они за все хорошее и против всего плохо. Но к сожалению мир намного сложнее.

UFO just landed and posted this here
Ты очень наивный человек если веришь что холодные кошельки не отслеживаются.
Ты забыл про бульон что новый, чистый кошелек можно создать в любой момент.
Я один думаю, что это конечно плохо, но скорее пойдет на пользу в долгосрочной перспективе? Попытки гос-в контролировать крипту приводят к тому, что системы становятся все более децентрализованными и народ все больше задумывается над тем, как сделать бы более автономные платформы. Личный мой фаворит из недавних новостей — Tornado Cash (Блокчейн-протокол, работающий в сети Ethereum, Tornado Cash позволяет повысить конфиденциальность транзакций, скрывая связь между источником и получателем токенов. Сервис часто используется хакерами при выведении средств с атакованных проектов), это как раз пример сервиса перешедшего в полную децентрализованную автономию на столько, что сша добавило его в список организаций/лиц SDN — самый жесткий санкционный список (хотя де-юре прав на это нет, это ж не юр. лицо или физик), и пытается сфабриковать дело на его разработчиков. Надеюсь все будет развиваться и дальше в этом направлении и однажды перемолит нынешнюю прогнившую банковскую систему с комиссиями 'за воздух' в том или ином виде

Я один думаю, что это конечно плохо, но скорее пойдет на пользу в долгосрочной перспективе?

Думаю это в плюс точно не пойдет. Люди будут бояться связываться с криптой, не дай бог получишь перевод с "грязного" кошелька, замешанного во взломах, или TC. За крипту опять-же будет ещё сложнее что-то купить (машину, ага, автосалону нужно всего 1 раз запачкаться, чтобы попасть в черные списки), а значит и спроса на крипту будет всё меньше, и её распространение как минимум замедлится.

Короче говоря, пользоваться криптой станет точно сложнее - придётся теперь ещё соблюдать "гигиену кошелька".

Попробую поиграть на стороне хари в погонах - просто запрещаю крипту, прошедшую через анонимайзеры/миксеры, связанную хоть как-то с монеро и пр. кошельками, где я не могу достоверно установить ФИО владельца + караю как государственных преступников всех, кто посмел коснуться анонимных платежных средств. Ваш ход? С монеро, кстати, недавно была инициатива по ее делистингу с криптобирж, и даже кто-то из них взял под козырек.

Де факто так уже давно. При переводе в фиат крупной суммы надо доказывать ее происхождение. Все миксеры в такой ситуации работают в минус.

Единственное легальное применение крипты это, как не смешно, финансовая пирамида. Купил в банке, поторговал на бирже и через тот же банк вывел. Тогда и налоги можно посчитать и вообще всё "хорошо".

Двуличные и немощные уроды.. к тому же безмозглые

Ес, ес, ес, вовремя Британия оттуда срулила :)

Sign up to leave a comment.

Other news