Информация
- В рейтинге
- Не участвует
- Откуда
- Россия
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
Фулстек разработчик, ERP-программист
Ведущий
PHP
MySQL
Linux
ООП
REST
Английский язык
Разработка программного обеспечения
Проектирование баз данных
Оптимизация кода
Объектно-ориентированное проектирование
сдается мне, погорячились парни...
корневой серт имени минцифры способен за пару строк в конфиге превратить серты LE в тыкву на всех девайсах где установлен...
у меня тоже никаких движений, как будто все нормально
мой (реселлер от них) убрал возможность отключить автопродление
продлилось самостоятельно, деньги спи... списали
чарджбек?
Саппорт даже не молчит, просто включил дурачка.
Понятно что статья — нейрослоп, но тем не менее проблема существует.
Причина проблемы видится мне в следующем: пока ты не гигант, ты получишь тонну негатива еще до публикации приложения и полтора юзера после. Из-за твоей маленькости к тебе никто не придет, все будут ждать пока ты не станешь гигантом.
Я тоже проходил путь инди: в 2016 запустился, в 2017 остановил сервис.
Идея — взимопомощь среди странствующих мотоцикилистов. Разрабатывал публично, освещал на множестве тематических форумов, даже профильный "бумажный" журнал "За Рулём" обратил внимание на проект и совершенно бесплатно накатал статью аж на полстраницы.
Но увы. Все что осталось от проекта — бложек в вкшечке https://vk.com/motohelplist
здесь у мобильного и проводного все ок
сорри, а тогда зачем его проверять? :)
Темный паттерн "Искусственный дефицит" прекрасно работает десятилетиями.
И пользователь проводного городского телефона тоже
И — кошмар! — пользователь бумажных писем Почты России
И даже ваш устный собеседник вполне может передать содержание разговора с вами куда захочет
Тем временем весь мир бился над ускорением и сетевой связностью интернета...
Ростелеком Пермь провод то же самое
Похоже что сейчас принято исходить не из потребностей, а из возможностей.
записал в блокнотик =)
Да фиг с JQ... мы же вайбкодеры, мы подтянем целый next/react ;)
Существует множество менеджеров, вынужденных доказывать руководству свою нужность, и употребление как можно большего количества модных слов это самый простой способ.
Параллельно существует множество инженеров с той же задачей, но реализуемой через усложнение своих решений. В том числе и для того чтобы никто кроме них в созданном ими хаосе не разобрался.
Плюс из последних лет — усложнение всего материального/железного ради усложнения ремонта.
У кого-то прочел мысль о том, что если ты делаешь сложно — ты мидл. А вот сеньор знает как сделать код мидла проще.
Ни разу не видел джаву, но полагаю что это нужно для того чтобы искать/сравнивать инты а не стринги. Это дешевле.
Да не существует этих конюхов... ты сам их придумал и сам же на них зациклился. Давай об этом продолжим в гараже на очередном шашлыкинге.
А то ща оба минусов нахватаем — и у моего, и у твоего подхода есть как хейтеры, так и фолловеры.
Ты же понимаешь что ИИ не божий дар и он на чем-то обучался: вчера на коде, написанном нами, завтра — на коде, сгенеренном им самим.
И завтра же наступит то, что в производстве зовется кумулятивным ухудшением: от итерации к итерации накапливаются косяки и общее качество продукции неуклонно падает.
На производстве избежать этого помогает ряд мероприятий, объективно не приемлимых в написании ПО: выходной контроль в ОТК, периодическое обслуживание/замена станков, ротация поставщиков и вот это вот всё.
Спроси у Андрюхи как инерциальная навигация в авиации работает... там целая толпа авиадиспетчеров с этим явлением борется.
А у нас это делать некому: сегодня нет джунов —> завтра нет сеньоров...
А подскажите — вы свою условную эйчаршу-с-ноготочками оставили? Она же на своем уровне отсеяла тех, кто (потенциально) умеет и понимает, но рылом (возрастом, полом, итд) не вышел.
Иными словами вы фактически выбираете из тех, кто приглянулся ей, а вовсе не из инженеров...
А главное — когда вы всё это освоили, вам уже 40.
А это значит, что вы мертвы для юных эйчарок с бровками и ноготочками, которые отсекут ваше резюме еще на подступах.