Обновить
-1

Пользователь

0,1
Рейтинг
Отправить сообщение

В AppStore сейчас около 2 млн приложений. Сторонних примерно не существует.

В Google Play сейчас около 4 млн приложений. Добавляем из других маркетов (привет из Китая), добавляем всё что не выложено в маркеты, но лежит в сети (гит, мелкие локальные решения, приложения R+). Самое скромное - в 2.5 раза больше.

Теперь о "вменяемости". Конечно, в процентном соотношении треша под андроид написано больше. Но в абсолютных числах прикладных приложений яблоко все равно останется далеко позади. Под андроид банально проще разработать и выложить мелкому разработчику, плюс часто яблочный рынок это меньшинство, меньше мотивации портировать.

Не все. Половина будет охранять.

Но тогда не надо выделять 40 мрлд. А значит не получится их распилить. А слона вы так не продадите.

Из былых людей можно было делать гвозди. А сейчас, получается, людей из гвоздей клепают?

А зачем вам под корпоративным впн искать работу? И так очередь за забором, сидите смирно, лодку не качайте.

На самом деле люди намного лучше видят косяки, чем отсутствие хорошего. Чтобы придумать недостающее, нужно воображение и некоторая экспертиза.

18 апреля XChat злостно нарушил требования российских регуляторов, вследствие чего его сервера внезапно деградировали. Минцифры отчиталось о 6 миллионах спасённых детей.

"Коричневый банк" - непонятно. Все компании из списка - "коричневые".

Ограничивать приложениям background activity не помогает? У меня почти всё установленное под full restrict, так и батарейки меньше ест.

Можно просто руками прокликать "недоступные" прокси, часть подключается как и ранее.

В большинстве вузов у вас работу не на бумаге не примут.

Ради интереса представьте себе отсутствие инженерной проблемы - невесомый бесплатный чип, с которого можно подключиться откуда угодно, с подключением 5 чувств аналогично реальности (+ бонусы от AR). Имхо, нашлись бы и проблемы, и ресурс.

Жизнь не является игрой с нулевой суммой.

Жили правда лет по 30. Некоторые. Многие до году-двух.

Оплату за СМС возьмём с клиента. Уведомление в Мракс, так и быть, из бюджетных денег. Но лучше, конечно, в целях экономии, только по второму каналу.

Пользователям без учетки или установленного приложения назначить региональных управляющих, которые будут самостоятельно решать, можно ли пользователю то или иное действие в интернете.

Потом это же приложение запускается обратно в фон и шпионит за включенным впн?

Проблема в отсутствии модульности во всех без исключения типовых. Большая часть оверхеда учета в любой из - неотключаемые опциональные (для бизнеса) механизмы, которые в силу своей неотключаемости вынуждены быть неопциональными ради консистентности. При этом конфигурацию даже вскрыть нельзя малой кровью, чтобы что-то непредусмотренное отрубить.

А что самое смешное, в местах, где реально до буковки точный учёт необходим (законодательно), обычно пишут своё с нуля, потому как проще и быстрее, чем слепить монстра на основе ближайшей типовой.

Структура базы в конфигурациях 1С частенько соответствует 4НФ. Даже иногда пятой, но не в проде.

По-хорошему надо дать моделям полные спеки и посидеть пару часов потыкаться в задачу, может чего и родят.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
4 068-й
Зарегистрирован
Активность