Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!


Он свою свободу воли добыл в такой борьбе за выживание, что мало ни кому не покажется.
А библию переписывали за последние две тысячи лет раз десять.
Задача церкви — экспансия безбалансовых филиалов на свободные территории и противостояние с конкурирующими церквями. Иногда, безакцизный ввоз табака и спирта в промышленных масштабах в страну. Ну и содомия певчих и послушников — это как хобби, вместо утраченной возможности пытать «ведьм» и жечь на костре «грешников»
Просто посмотри на их лица
Любому человеку который не накрывается потной попоной религии тяжело. Ответственность за всё приходится морально брать на себя.
С другой стороны религиозная лёгкость бытия — явное паразитирование на человеческом обществе.
Если вы думаете, что организация которая фактически насчитывает в России несколько сотен лет и выжила при любых режимах от Ивана Грозного до Сталина Великолепного, ничего не смыслит в паблик релейшн или продакт плэйсмент то ваша наивность хуже моей антинаучности.
Странно было бы если бы без этих милых мелочей, описанных вами, господин Гундяев просто попросил бы целовать ему руку нашего Президента. Интересно поднлась ли у Президента бровь когда при поцелуе он обнаружил на руке часы стоимостью в мерседес?
такое отношение (интерфейс) между людьми, когда люди перестают думать о себе, а начинают творить вместе?
Совершенно очевидно, что свобода воли есть наследуемый класс от свободы действий. За исключением сумасшедших.
Библию переписывают и перепечатывают даже сегодня. Всё-таки это самая издаваемая книга по некоторым источникам.
О чъей официальной позиции идёт речь, католиков, православных или адвентистов седьмого дня или мармонов?
Это проблема уголовного кодекса и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, которая очевидно в большинстве случаев с церковью просто отсутствует.
Просто посмотри на их лица. Я не говорю про часы и машины. Я про лица — всё-таки это зеркало души. Так все эти зеркала из комнаты смеха из ЦПКиО.
Единственное оправдание существования церкви — это защита от экспансии иностранных церквей.
Никакого отношения к Богу или Душе или Святости церковь и в частности РПЦ не имеют.
Церковь, может, и не имеет. Она — лишь средство, созданное для людей. Отношение к Богу, Душе и Святости могут иметь только люди (обобщая — живые существа).
Человек у которого нет условий изучать себя\мир — он берет вязку папиков и опускает в одну мамку под именем «религия»
убавляют ответственность и решимость к действию у индивида
Минусы — яркий пример озлобленности и человеконенавистничества которым пропитана вся религия и библия в частности.
Играться словами — это, конечно, можно.
Но если рассматривать серьезно, то приходим к следующим выводам.
И ещё это введение такого показателя как «грех», причём только для индикации степени нарушения запретов… Утверждают, что он регулирует возможность дополнительного сохранения в системе после смерти.
юмор — это данное человеку? давайте тогда осмеивать убогихв контексте топика, я лучше промолчу :)

Начнём с того, что Бог невероятно качественно проработал физику вселенной
Да и время генерации в 5 миллиардов лет как-то многовато
В целом сложилось впечатление что Бог банально не знает психологии, теории игр и кибернетики
Поэтому ему и понадобилась бригада модераторов в виде церковников и жрецов для контроля над выполнением запретов
Физику нельзя критиковать, потому что любое изменение = непредсказуемые результаты.
Если что-то пошло не так — проще выкинуть на свалку и пусть там догорает ещё миллиарды лет.
Однажды с одной пожилой верующей женщиной произошел следующий случай. Она возвращалась из загорода вечерним автобусом. Народу было немного. На одной из остановок в автобус вошла компания молодых людей, по всей видимости рабочих. Они были настроены довольно общительно и вступили в разговор с этой женщиной.
Видя ее возраст, платочек, они спросили, верующая ли она. Женщина ответила утвердительно. Молодые люди стали слегка подшучивать: «Ну что, бабуся, где это ты видела своего Бога? Вот как ты нам докажешь, что Он есть?»
Женщина отвечала им: «Вот вы, например, рабочие. Правильно?» — «Да, — говорят, — рабочие». — «Вы делаете всякие там сложные станки». — «Да, делаем». — «Ну, а вот представьте себе, что вы попали на какую-нибудь выставку машин и там увидели замечательную машину — производительную, красивую, ну просто загляденье». — «Ну, допустим». — «Вы, конечно, захотите узнать, где же изготовили такую замечательную машину? На каком заводе? Какая фирма? А в ответ вам скажут — да ее, знаете, нигде не изготовляли. Как так? — не поверите вы. А вот так — нигде, и все. А откуда же она взялась, спросите вы. А вот ниоткуда — так вот и стоит, и все тут. Что вы на это скажете? Наверно, что вам просто морочат голову, что этого не может быть. То есть вы просто не поверите этому, верно ведь?» — «Ну, конечно, не поверим», — отвечали собеседники, явно заинтересовавшись таким оборотом разговора. «Ну, так вот и я ни за что не могу поверить в то, что весь мир, который нас окружает, и вся природа образовались как-то сами собой, а не были сотворены Богом!» Молодые люди весьма удивились находчивому ответу: «Ну и ну! Ну и бабуся! Вот ведь действительно, человек верит не просто так».
В самом деле, если картина нам говорит о художнике, книга — о писателе, здание — об архитекторе, то не говорит ли нам вся вселенная о Высшем Разуме, который вызвал к бытию весь мир со всеми его законами?
(из корпоративной переписки)Читать это целиком...
Генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавриила
Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis, показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей конфигурации:
Планета: 1 шт.
Радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
Температура: +24
Атмосфера: кислород
Моря: пресн. вода
Реки: молоко, мед
Фауна: травоядная
Периферия: светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сут)
«Направить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ»
Для чего властьпридержащие насаждают религии?
А вот для чего, цитирую: «Всякая власть от Бога...»
Бог — бестолковый гейм-дизайнер