Pull to refresh

Comments 22

Эцсамое, в подобных статьях принято приводя примеры размещать где-нибудь демку, чтобы посмотреть прямо в браузере, ничего никуда не копипастя.
А я специально не размещаю, чтоб народ сам что-то делал
Ну, без демок «на посмотреть» интереса меньше, это давно замечено. Но дело ваше.
За весь пост тут один более или менее интересный пример и ссылка на него присутствует
Все ссылки нерабочие.
Ок, в ближайшие часы исправлю
Как правило ни кто ничего не делает «сам» до реального проекта. А видеть в чем преимущество технологии перед альтернативами на конкретном примере всегда приятно. Не школа ведь, врятли даже один читатель после поста сразу же начнет «пробовать».
А за пост огромное спасибо, читал и прошлый пост.
Согласен. Я и сам не вникал пока в голову не пришла кое какая идея и я её не начал реализовывать. А пробовать-не пробовать дело каждого. Кто захочет тот попробует, кто не хочет пробовать — тот и вникать в текст не будет
Собственно, собственно, собственно, собственно, собственно, собственно :)
UFO just landed and posted this here
Мне кажется что просто в конце (или начале) нужно ставить ссылку на пример. Мне вот не хочется читать полностью статью, а код посмотреть очень интересно. Для этого пришлось искать по тексту ссылочку на ваш пример.
Ну раз народ требует то сейчас расставлю ссылки на примеры
Спасибо за ссылки. Сразу видно, что именно представляет каждый код.
Спасибо, так гораздо удобнее
Вам спасибо что читали ))
Может я чего не понимаю, но по-моему вы чуть загнули с картой. Достаточно было просто матрицы с индексами текстурок, т.е. структуры вроде
[
[1, 1, 1, 1, 1],
[1, 2, 3, 4, 1],
[1, 5, 5, 5, 1],

];

Так куда нагляднее, да и редактировать не в пример проще.
Просто по моему скромному мнению человеку более понятно и наглядно когда картинка представлена в виде таблицы где есть соответствующие столбцы (координата х) и строки (координаты у). Хотя да можно было проиндексировать эдементы от 1 до 12, а при отрисовке всё равно пришлось бы вычислять две координаты которые бы описывали местоположение нужного кусочка в большой картинке, так что не много избежали математику которая бы не всем была бы сразу понятно. В примере из предыдущего поста я кстати делал карту именно массивом индексамов, но там спрайты рисовались не фрагментами.
Вы вручную прорисовывали тайл по всему холсту, это верно. От себя хочу добавить, что ещё есть возможность сделать то же самое через метод createPattern, получится тот же результат. С одним только «но»: если вы захотите размножить паттерн только по одной из осей (ну что-то типа
ctx.createPattern(this, 'repeat-x');
например), то это не будет работать в Firefox. Я тоже на практике пришёл к выводу, что приходится рисовать вручную повторяющийся фон.
Sign up to leave a comment.

Articles