Comments 11
ключевой вопрос в 50 человек по среднесписочной. как показывает практика — таких компаний, по крайней мере в сфере web, крайне мало.
спасает ОКВЭД 72.20 и ставка в 20,2%
спасает ОКВЭД 72.20 и ставка в 20,2%
Да, это верно, пожалуй самая неприятная вещь в данной ситуации. Тут необходимы расчеты, на основании конкретных цифр, для более изящных решений. Можно прибегнуть к помощи других норм. Например раздуть штат до необходимого числа работников за счет трудовых договоров с инвалидами, на минималке. Которые могут выполнять нехитрую работу будучи дома. Таким образом можно удачно получить данные льготы и полностью уйти от налога на имущество.
Опять же в сфере web инвалиды на дому не сильно смогут помочь в развитии компании. Да и даже за минимальную белую з/п придется платить налоги. Тоже минимальные, однако при умножении на 50 сумма значительно вырастает и вопрос финансовой выгоды от применения подобной системы налогооблажения начинает вызывать сомнения.
рекомендуется отксерить на цветном копире
Как будто отвертку в ухо вставили…
нет. все должно быть оформлено на бумаге. я имел в виду что можно реализовать на основании лицензионного договора но он должен быть бумажным и именным. я думаю это потому, что с Agree потом нельзя будет встречную налоговую проверку провести
Sign up to leave a comment.
О государственных льготах для IT-компаний