Pull to refresh

Comments 22

Вы правы, но про classmates.com я не знал, хотя знал про то, что "наши" копируют американские проекты с отставанием лет в 5, и при этом первые в нише получают фактически все...Вот это занимательно :)
вообще то выход есть еще один, - можно расширить предлагаемый набор сервисов за рамки "приходи-и-найди", и тогда возможно не загнутся через пару лет, а поживут эти проекты подольше...
А что могут предложить одноклассники кроме "приходи-и-найди"? Предложите. Довольно специализированный ресурс, но со своими задачами справляется. А главное, что большинству людей ничего другого от одноклассников и не надо. Насчёт популярности. Она во многом связана с бурным развитием интернета в нашей стране, с большим потоком новых интернет пользователей для которых одноклассники первый сайт. Пока не закончится "интернетизация" всей страны ни о каком забвении речи быть не может.
Не знаю, для меня вконтакте не первый и даже не тысячный сайт. Но я им пользуюсь, и не собираюсь прекращать. Для меня это быстрый способ поддерживать связь с примерно 50 друзьями, находить группы по интересам, а после того как там новости добавили — ещё и возможность пробежать глазами, что у кого произошло.
Не стоит мешать в общую кучу одноклассников и вконтакте. Сам пост относился больше к одноклассникам.
Вконтакте универсальный портал, его ещё есть куда развивать и его ожидает другая судьба. Мнение.
А заголовок поста их как раз и мешает в общую кучу…
одноклассники могут предложить приглашение в военкомат тысячам призывников. :)
особенно после темы про уплату налогов, не так давно крутившуюся вокруг одноклассников.
Главное денег на первых порах заработали, а дальше как повезёт.
Хмм, Одноклассники.ру может и заработали. А вот "В контакте" только обещают по слухам, что реклама появится.
Можно ссылку, где они это обещают?
администрация вконтакте.ру как раз наоборот, вещает о том что не планируется в ближайшее время вешуть туда рекламу.

и правильно делает, сделать из нормаольного портала помоечку типа одноклассников очень просто :) а вот сделать удобный нераздражающий (в этом плане) проект - сложно!
Немного неверно. Они обещали рекламу и она будет, но это будет какой-то "новый инновационный метод подачи рекламного материала", который не будет раздражать и при этом будет эффективен. Никаких баннеров и контекстной рекламы. Что они там придумали и что они имеют в виду - не знаю.
Прочитал я про это то ли в "блоге", то ли в группе тех. поддержки - не помню уже.
как бы не оказалось что они ее уже используют, а пользователи все еще не догадались об этом :)))) вот будет скандал то :)))
Инновационный это какой? Как Утконос в ЖЖ? ;)
А чё не с facebook.com сравнивали? Если уж сравнивать "В контакте" так с ним. А у него вроде как все нормально.
Я не стал бы распространять выводы, сделанные на основании анализа classmates, по модели которого действительно существуют одноклассники, на Вконтакте. Потому как Вконтакте отталкивался от идеи фейсбука. (Растущая популярность которого убила, в частности, и classmates).
Если верить alexa.com, facebook не сильно участвовал в смерти classmates... Да и весовые категории у них очень разные, в то время, как вконтакте и одноклассники, как раз, из одной весовой категории.

Более того, одноклассники в текущих раундах побеждает :)
В корне не согласен с автором по поводу того, что рост траффика социальных проектов упадет до нуля. Конечно пик популярности пройдет, но не надо забывать, что общение между людьми(а это основное в социальных сетях)никто не отменял. Мало того стоять на месте и ждать, что к тебе прийдут пользователи это как минимум немного глупо, к примеру мой проект http://www.dryzi.com не настолько популярен(пока), чем выше перечисленные ресурсы, но перспективы продвижения, анализ, статистика и бизнес план нашего сайта, мы корректируем ежемесячно. Просто на поиске одноклассников ограничиваться не собираемся. А все сравнения с западными сетями, как минимум не корректны, так как и по времени это началось у них раньше, да и с финансовой точки зрения мы находимся в разных плоскостях.
а вообще знаете что, мне кажется что этот пост - образец продвижения себя любимого на волне обсуждений "одноклассников" и "вконтакте.ру"

мнение.
бред пытаться на основе одного сайта провести анализ и найти закономерность, хоть и со вполне адекватными рассуждениями.
проблема classmates.com - появление facebook.com, а вовсе не принципа существования.
Sign up to leave a comment.

Articles