Pull to refresh

Comments 10

Ох уж эти туториалы по покупкам. Чего-чего, но уж в случае с Unity3d там неплохой офф туториал есть. Кстати, в случае с покупками, валидируйте их на клиенте, раз есть такая возможность. Это в дополнении к валидации на сервере, безусловно.

Btw, в свете недавнего выхода Facebook Gameroom, Facebook in-app'ы тоже планируется стандартизировать. Вроде как в след. версии Unity это обещали. Хотя, там и средствами их SDK удобно это делать. Просто сейчас из-за этого враперы приходится писать, чтоб унифицировать код.

Интересно почитать про расширяемость. Можно ли приделать оплату в стороннем магазине? Например в webgl версии.

Можно для каждого магазина реализовывать интерфейсы из этого плагина: IStoreListener, IExtensionProvider и другие. Но на практике я бы не стал этого делать. Для WebGL все зависит от платформы, на которой вы запускаете свою игру.
Например, для vk.com в обработчике нажатия кнопки, я через директиву #if UNITY_WEBGL помещаю вызов метода showOrderBox, который показывает окно покупки пользователю.

Вот и мы в своей игре внедряли оплату кастомными методами. Поэтому и хотелось бы подробностей про расширение api, как сделано с социальными сетями. Спасибо за наводку.

Уважаемый Андрей, в списке нет tvOS (Apple TV). Иапы для tvOS используются те-же, что и для iOS? Т.е. можно ли использовать встроенный в Юнити функционал для покупок на tvOS?
Да, можно. Все точно так как и для обычного iOS приложения.
Ребят под андройд никогда не делал, такой вопрос: покупки автоматически подтягиваются при переустановке приложения?
Да, для Google Play все NonConsumable покупки восстанавливаются автоматически при запуске приложения.
Sign up to leave a comment.

Articles