Pull to refresh

Comments 1

Думаю, это не новость, что тема борьбы с эпидемией хоть и важная, но достала очень многих людей бесконечным повторением (а немалое число, вероятно, вполне серьезно страдают от этого психологически), так что стоит три раза подумать, прежде чем повторять одно и то же в который раз, не добавляя к уже сто раз сказанному абсолютно ничего нового, просто ради самого повторения.

Кроме того, хотя это прекрасно, что люди хотят помочь, но мы уже скоро год как слышим про все эти самодельные аппараты ИВЛ (на счастье, меньше чем сначала, см. первый абзац), но после того, как спал ажиотаж вокруг того, что их можно/может быть нужно/удалось разработать, который был с конца марта до начала мая, не появилось практически никаких объективных данных о том, применялись ли они вообще где-то, сколько их реально использовали (а не сделали или спроектировали).

Учитывая масштаб этого первоначального ажиотажа, довольно трудно представить себе, что если бы были реальные случаи успешного массового применения, о них не трубили бы все газеты. Но поиск, который я провел, практически ничего не дал.

Не поймите меня неправильно — я не хочу сказать, что не нужно пытаться помочь, я хочу сказать, что пытаясь помочь, очень важно сначала выяснить, какая помощь реально нужна и будет ли она воспринята теми, кому она предназначается. Плюс, новости вида «инженеры помогают в борьбе с эпидемией» без реальных случаев массового использования их изделий просто звучат как помпезная ложь, потому что на самом деле никому помочь им не удалось.
Sign up to leave a comment.

Articles