Pull to refresh

Энтузиаст из Японии за восемь лет собрал все 3290 игр для первой PlayStation

Reading time1 min
Views5.3K

Японский энтузиаст потратил восемь лет на то, чтобы собрать все 3290 игр для консоли первого поколения PS от Sony Interactive Entertainment.

Сигэру Оки ссылается на данные «Википедии», которые подтверждают, что теперь он обладает полной коллекцией игр. Она включает дешёвые и ограниченные издания, а также игры, не предназначенные для продажи. 

По словам Оки, последней игрой, найти которую было сложнее всего, стала «こみゅにてぃぽむ想い出をEmbrace». Вероятно, многие геймеры даже никогда не слышали о её существовании.

В 2021 году группа коллекционеров Hidden Palace открыла раритетный сборник из 752 дисков с демо-версиями и прототипами игр Sony PlayStation 2, включая Shadow of the Colossus, Final Fantasy X, Okami, Ratchet & Clank, God of War и многие другие. В сжатом виде размер коллекции составляет около 860 ГБ данных.

Tags:
Hubs:
+10
Comments14

Other news