Pull to refresh

Comments 6

Идеи опенсорса сильно пошатнулись за последние годы. В том числе благодаря Linux и Линусу. Слова про честность и открытость красивое, но использование Linux в крит инфраструктуре типа АЭС в сегодняшних реалиях уже не кажется хорошей идеей.

Это про того самого финского нациста, который дискриминирует русских по национальному признаку?

Именно, самое главное замечание про него. Он перестал быть открытым и независимым. Да и при всех красивых словах практически все его публичные заявления некрасивы, всегда кого-то оскорбляют. Но это было нормально, когда он ругался на неквалифицированных программистов. А после его заявлений по национальному признаку уважение к нему сильно упало.

Он, как и другие миллионы обывателей, находится под действием пропаганды. К сожалению, жертвой USAID (и подобным организациям) очень легко стать даже человеку с интеллектом выше среднего.

Тема хорошая, но эта статья явно написана с использованием ИИ, если, конечно, не сгенерирована им целиком

Обилие "-" и линий, разделяющих логические блоки, как бэ намекает...

Но даже промпт был так себе, что в итоге отражает однобокость, если не ограниченность, мыслей автора.

Торвальдс, создав ядро, стал, несомненно героем и выдающейся личностью , но довольно скоро "ушел в тень" бггг... Tux-a . Тему и "бренд", по моему мнению , развивало сообщество, а затем и поддержка IT-гигантов.

Автор приводит какие-то размытые доводы про прозрачность, доверие сообщества и т.п. так, будто был личным секретарем Линуса в те годы. У меня в голове аж рефрен из Jesus Christ Superstar заиграл )))

Интересно, а про реальную , не побоюсь этого слова, икону свободного ПО Столлмана автор вообще слышал?

Sign up to leave a comment.

Articles